Топ-5 самых опасных туров




Обновлено 2016-06-19
_______

В ЭТИХ МЕСТАХ ВАС ПРОСТО СЪЕДЯТ

5 место: Африка

Некоторые регионы Черного континента издавна пользуются дурной славой любителей человеческого мяса. На восточном побережье Мадагаскара вами могут полакомиться акулы. Нигерия, Сьерра-Леоне, Бенин, ЮАР, Того – в этих местах нередки ритуалы, непременной составляющей которых является акт каннибализма. В других местах это может быть не ритуалом, а просто, скажем так, гурманством.
Поэтому, перефразируя песенку Бармалея, не ходите, люди, в Африку гулять, да и в других экзотических странах держите ухо востро.

4 место: Индонезия

«Как? – можете ахнуть вы. – И здесь тоже?!» Увы, и здесь, на этот популярном туристическом маршруте, могут повстречаться любители человечинки. Как показывает статистика, здесь самое высокое число каннибалов в мире. Особенно опасен для туристов остров Борнео, точнее, его провинция Калимантан. Проживающие здесь представители племени даяков именуются не иначе как охотники за головами. Особенно кровожадны представительницы прекрасной половины аборигенов. Так что не стоит обольщаться насчет мило улыбающейся вам местной жительницы – наверняка в мыслях она уже посыпает вас приправами.

3 место: Avila Beach и Solana Beach, США

Автор этих строк до сих пор с содроганием вспоминает фильм Спилберга "Челюсти". Помните акулу-убийцу, которая очень любила полакомиться "человечинкой"?
К сожалению, это отнюдь не выдумка знаменитого режиссера – белые акулы и в реальности крайне агрессивны. Особенно стоит быть осторожным в Калифорнии на пляжах Avila Beach и Solana Beach.Если все же очень хочется подразнить большую рыбку, стоит спуститься в подводный мир в железной клетке и обязательно в сопровождении опытного водолаза!
Правда, не забудьте под костюм надеть памперсы – очень вероятно, что они могут пригодиться.

2 место: Новая Гвинея

Правительство этой страны давно, но, увы, безуспешно борется с каннибализмом. Особую жестокость проявляют аборигены из региона Ириан-Джая (индонезийская Новая Гвинея). Папуасы таких племен как дугум-дани, капауку, асмат, маринд-аним, смотрят на туристов исключительно как на деликатес.

1 место: Французская Полинезия

Туристов, желающих провести в этих местах летние каникулы, ждут красивая природа, экзотические животные… Но мало кто знает, что в зарослях какой-нибудь фантастической растительности туриста может поджидать абориген, которого жена послала добыть что-то к ужину. И как знать, что этим ужином не окажетесь вы?
Еще не так давно СМИ наперебой рассказывали историю о немецком туристе, отправившемся в горы с проводником из местных жителей… Останки бедолаги-немца нашли… в костре!



Информация взята с сайта vk.com

 

 



Дата публикации: 2014-03-04


Вас могут заинтересовать




Еще статьи из рубрики
Путешествия

Для поиска по сайту перейдите
по ссылке


                       

На главную

Читатели выбирают



14 факторов, влияющих на стоимость квартиры

О том, как выбрать квартиру по душе, о покупке квартиры в новостройке и вторичке, о факторах, влияющих на покупку жилой недвижимости

Топ-10 самых пьющих стран мира и одна, где за пьянство вас казнят

Представляем вашему вниманию топ самых пьющих стран мира и одну, где за выписку полагается смертная казнь

Топ-10 самых уродливых телефонов


Топ-5 мифов и интересных фактов о мебели из натурального дерева

Правда и вымысел о натуральной мебели

Что ждут мужчины от отношений: топ-5 ожиданий

Развенчание самого распространенного мифа, а также о том, что нужно парням от отношений на самом деле

Как снизить расходы на содержание автомобиля в год: топ-8 рекомендаций

Простые советы по снижению затрат на вашего железного коня

Топ-9 ошибок начинающих боксеров

Самые распространенные ошибки, которые совершают начинающие боксеры при нанесении ударов

Топ-8 музыкантов-писателей

О книгах и музыкантах их написавших

О выборе обручальных колец: топ-5 устаревших стереотипов

Свадьба – волнительное событие, и часто оно сопряжено с огромным количеством устаревших традиций. Попробуем разобраться в их актуальности

Топ-10 песен о шедеврах искусства

Хит-парад песен, посвященных теме искусства

Топ-5 мифов о правильном завтраке


Топ-5 стран для гурманов (где можно попробовать всякую гадость)