Топ-5 способов как из компьютера сделать телевизор: ТВ-тюнер, кардшаринг и прочее


Простые способы для просмотра телевизора на вашем компьютере

Обновлено 2014-12-10
_______

как из компьютера сделать телевизор кардшаринг тв-тюнер

Хотим мы того или нет, телевизор и компьютер —  это любимые игрушки современности. И иногда появляется необходимость: сделать один «ящик» вместо двух, например, с целью записи любимых телепередач в цифровой формат и просмотра через какое-то время или просто телевизор у вас дома банально кем-то постоянно занят. Но даже если вы спокойно можете воспользоваться телевизором в любой момент, то все равно иметь «два в одном» просто удобнее, особенно когда вы большую часть своего времени проводите у монитора: достаточно просто переключить окна.

Как же из компьютера сделать телевизор? Существует несколько простых способов, о которых мы расскажем вам ниже.

 

ТВ-тюнер

Это такое устройство, которое подключается к системному блоку вашего компьютера, и к которому в свою очередь подсоединяется телевизионный кабель. В комплекте с тюнером зачастую идет программное обеспечение, позволяющее записывать телетрансляции в реальном времени или используя таймер. Если в вашем компьютере уже имеется видеокарта со встроенным ТВ-тюнером, то вам и покупать ничего не нужно.

 

Кардшаринг

как из компьютера сделать телевизор кардшаринг тв-тюнер

Был придуман народными умельцами относительно недавно. Кардшаринг позволяет получать доступ к спутниковым каналам, используя официальную карточку на несколько ресиверов. Сервером кардшаринга выступает компьютер с установленным соответствующим программным обеспечением и оригинальной картой, а клиентом может быть, к примеру, специальная плата в вашем компьютере.

Довольно обыденная ситуация: квартира или дом с тремя компьютерами или телевизорами. Каждый член семьи желает просматривать свою телепрограмму. Оплата 3-х подписок спутникового телевидения для всех клиентов обойдется вам довольно дорого. Семейный бюджет позволит сэкономить услуга кардшаринга.

 

Онлайн-телевидение

Существует много платных и бесплатных сервисов для просмотра телевидения на вашем ПК. Телевизионные каналы дублируют вещание в онлайн-режиме. Для просмотра используют всевозможные программы или специальные сайты. Этот способ зависит от скорости интернета, но зачастую все равно страдает качество картинки по сравнению со стандартным телевизором.

 

Телевидение провайдера

Поинтересуйтесь у своего интернет-провайдера, не предоставляет ли он услугу цифрового телевидения вместе с доступом к сети. Как правило, эта возможность предусмотрена определенными тарифами.

 

Еще один нехитрый способ

как из компьютера сделать телевизор кардшаринг тв-тюнер

Если все вышеперечисленное вам по каким-либо причинам не подходит, тогда телевизор на мониторе вашего компьютера можно организовать с помощью телепрограммы, сайта-файлохранилища (или торрент трекера) и любого видеоплеера. Зарегистрировавшись на крупнейшем русскоязычном трекере rutracker.org, вы уже примерно через два-три часа после окончания телепередачи, можете ее там скачать. При дальнейшем просмотре скачанного видео на компьютере приятным бонусом будет отсутствие рекламы.

 

P.S. А нужен ли он вообще, этот телевизор? Это все, конечно, хорошо: «два в одном», современные технологии и все дела. Но может стоит вообще отказаться от телевизора вместо того, чтобы искать способы как его встроить в компьютер. Задумайтесь, почему люди смотрят телевизор и так ли он нужен в нашей жизни, позволяет ли он нам саморазвиваться и получать актуальную информацию или просто ежедневно засоряет наш мозг информационным мусором. Задумайтесь!



Дата публикации: 2014-12-10


Вас могут заинтересовать




Еще статьи из рубрики
Компьютеры и Интернет

Для поиска по сайту перейдите
по ссылке


                       

На главную

Читатели выбирают



Топ-6 интересных фактов о противогазах

Будь на дворе 1915 год - ни у кого бы не возникло сомнений, что противогаз - вещь нужная

Топ-5 способов как из компьютера сделать телевизор: ТВ-тюнер, кардшаринг и прочее

Простые способы для просмотра телевизора на вашем компьютере

Самые популярные виды и стили пиццы

Об истории уникального блюда, самых популярных видах и стилях пиццы

Игры с детьми с РАС

РАС - не приговор. Учимся, играя

Топ-11 самых необычных вещей, которые можно найти в Интернете

Что же нам может предложить Всемирная паутина или глобальная мусорка человечества?

Начинать рисовать можно в любом возрасте

Зачем взрослые ходят на курсы по рисованию? Заходите на сайт художественной школы "Найди себя", чтобы записаться на курсы по рисованию

Как укрепить иммунитет: топ способов

Растения, укрепляющие иммунитет, гимнастика, водные процедуры и другие способы

Как правильно составить продающее объявление: 5 советов

Маленькая памятка для тех, кто составляет объявления по продаже

Топ-7 советов по разнообразию сексуальной жизни с примерными секс-сценариями

Из данной статьи вы узнаете несколько советов по разнообразию сексуальной жизни и примерные секс-сценарии к ним

Топ-10 самых известных детей - номинантов на "Оскар"


Топ-20 невероятных изобретений, внедренных на обыкновенных серийных машинах


Топ-5 самых известных появлений автомобиля Жигули в кино

Этот автомобиль снимали даже в Голливуде