Топ-17 популярных русских и зарубежных мультсериалов


Рейтинг популярных детских мультсериалов в России и мире, а также альтернативный список по популярности

Обновлено 2020-01-03
_______

Рейтинг популярных детских мультсериалов последних лет составлен на основании анализа популярности поисковых запросов Google Trends и списков сайта ivi.ru. В топ вошли мультфильмы, которые согласно MPAA, можно смотреть детям младше 12 лет.

 

Содержание

1. Щенячий патруль

2. Леди Баг и Супер-Кот

3. Маша и медведь

4. Лунтик

5. Фиксики

6. Вспыш и чудо-машинки

7. Свинка Пеппа

8. Губка Боб Квадратные штаны

9. Три кота

10. Ми-ми-мишки

11. Барбоскины

12. Смешарики

13. Малышарики

14. Буба

15. София Прекрасная

16. Мой маленький пони: Дружба - это чудо

17. Ну, погоди

Альтернативные мультсериалы для детей

 

  1. Щенячий патруль

  2. Щенячий патруль - популярный мультсериал

     

    Дело в надёжных лапах!

     

    Сериал "Щенячий патруль" - прекрасный выбор для семейного просмотра, хотя, прежде всего, нацелен на детей дошкольного возраста. В отличие от большинства телевизионных продуктов, ориентированных на обучение, "Щенячий патруль" - это скорее развлекательное шоу с ненавязчивой образовательной концепцией без частых повторений.

     

    Шесть щенков во главе со смышленым мальчуганом Райдером спасают город и его жителей от всяких напастей. Щенки милые и забавные, все дети их обожают, возможно в этом и кроется разгадка популярности данного американского мультсериала. Что касается Райдера - мальчика, отвечающего за каждую операцию - он хороший образец для подражания и в отличие от некоторых главных героев популярных детских мультсериалов и телевизионных шоу демонстрирует лидерство очень позитивно. В каждом эпизоде ​​обязательно есть призыв к командной работе и преодолению разногласий. В целом, "Щенячий патруль" потенциально способен стать классикой.

     

    Смотреть на ivi.ru

     

  3. Леди Баг и Супер-Кот

  4. Леди Баг и Супер-Кот - самый популярный мультсериал для детей

     

    Вас четверо, зато я в два раза опаснее!

     

    Действие этого популярного мультсериала разворачивается в Париже, столице Франции. Главные герои - два подростка-супергероя.

     

    Маринетт Дюпен-Чен - школьница и начинающий модельер, имеющая франко-китайское происхождение. Она хранительница магического артефакта, который превращает ее в божью коровку с боевыми навыками.

     

    Адриан Агрест - симпатичный юноша, делающий карьеру модели и уже имеющий много поклонниц. Несмотря на популярность, он одинок, так как его отец (известный модельер) намеренно держит сына в изоляции от мира. Мать мальчика таинственно исчезла, и большую часть жизни он обучался на дому. Адриан может превращаться в черного кота, обладающего супергеройскими способностями. Оба главных героя должны защищать Париж от акумов (по-японски «дьявол» или «демон»). Согласно мультсериалу акумами одержимы обычные люди, которые испытывают сильный страх, грусть, гнев или ревность и превращаются в суперзлодеев с различными способностями.

     

    Смотреть на ivi.ru

     

  5. Маша и медведь

  6. Маша и медведь - самый популярный российский мультсериал

     

    Давай, помогу! Всё равно ведь помогу!

     

    В последние годы популярность мультсериала "Маша и медведь" постепенно снижается, тем не менее по прежнему в любой семье с маленькими детьми прекрасно знают очаровательную Машу и добродушного медведя, терпение которого буквально в каждой серии испытывает эта озорница. Медведь, как и большинство родителей, просто хочет немного времени для себя. Он любит читать, рыбачить, смотреть футбол и работать в саду. Маша же способна перевернуть вещи с ног на голову за считанные секунды, что для обитателей леса, тихо мирно занимающихся каждый своим делом, по эффекту примерно соизмеримо разорвавшейся бомбе.

     

    Этот душевный мультсериал - идеальное противоядие от всех серьезных телепередач и новостей. Он обязательно заставит вас смеяться и создаст позитивный настрой. Рекомендуется к просмотру всей семьей.

     

    Смотреть на ivi.ru

     

  7. Лунтик

  8. Лунтик - популярный российский детский мультсериал

     

    С друзьями не страшно в грозу и ненастье. Мы вместе легко одолеем напастье.

     

    Хороший и познавательный мультик для маленьких детей расскажет историю о Лунтике, упавшем с Луны на Землю добром инопланетяние, который с тех пор живет среди насекомых.

     

    На правах рекламы

     

    С каждой серией ребенок узнает что-то новое и полезное для себя. Эпизоды короткие. Все изложено на доступном для совсем еще малышей языке, а изрядная доля юмора, глубина смысловой нагрузки делают "Лунтика" привлекательным для семейного просмотра.

     

    Вкупе с интеллектуальным развитием мультипликационный сериал способствует развитию таких качеств, как: доброта, дружба, взаимопомощь, честность.

     

    Смотреть на ivi.ru

     

  9. Фиксики

  10. Фиксики - популярный русский мультсериал для детей

     

    "Симка, а из чего взбитые сливки делают?" — "Корова прыгает, как ты, вот сливки и взбиваются".

     

    Маленькие винтики, которые вы периодически находите на полу, думаете, - это просто крепежные детали? А вот и нет! Это фиксики - маленькие разумные существа, отвечающие за работоспособность всей бытовой техники в доме. Они ежедневно чинят наши компьютеры, безмешковые пылесосы, духовки и многое другое, пока мы спим или на работе. Никто о них не знает, ведь "кто такие фиксики - большой, большой секрет!" И только один мальчик Дим Димыч, да чудаковатый профессор Чудаков знают о существовании фиксиков и дружат с ними. Цель этого мультсериала - познакомить юных зрителей с разными бытовыми приборами и предметами и научить правильно их использовать.

     

    Смотреть на ivi.ru

     

  11. Вспыш и чудо-машинки

  12. Вспыш и чудо-машинки - популярный зарубежный мультсериал для детей

     

    Раз, два, три - гони!

    8-летний мальчик Эй-Джей и его пикап Вспыш регулярно побеждают в гонках в своем городе Аксель-Сити. Также друзья - постоянные участники приключений, во время которых решают разные технические, физические и математические задачи. А создает им проблемы монстр-трак по имени Крушила - главный вредитель и жулик. Также в мультсериале вы повстречаете недалекого и преданного Огурчика, грубоватого и доброго Зэга, веселую и жизнерадостную Старлу и многие другие чудо-машинки.

     

    Смотреть на ivi.ru

     

  13. Свинка Пеппа

  14. Свинка Пеппа - самый популярный мультсериал в мире

     

    Все любят прыгать и скакать по лужам.

     

    Маленькая Пеппа - миленькая, слегка нагловатая свинка, которая живет со своим младшим братом Джорджем и родителями. Любимые занятия Пеппы - играть в игры, одеваться и прыгать в грязных лужах. Ее приключения всегда сопровождаются радостным смехом. Свинка Пеппа любопытна и разговорчива, как любой ребенок ее возраста, а Джордж просто очарователен вместе со своим игрушечным динозавром. Пеппа ходит в садик и дружит с овечкой Сьюзи, кроликом Ребеккой, слоненком Эмили, пони Педро и многими другими. Истории про Пеппу очень невинны и напомнят уже взрослым зрителям об их беззаботном детстве, а малышей научат многим полезным вещам.

     

    Смотреть на ivi.ru

     

  15. Губка Боб Квадратные штаны

  16. Губка Боб Квадратные штаны - самый популярный зарубежный мультсериал

     

    Взгляни на него, квадрат — воплощение коварства!

     

    В Тихом океане есть небольшой городок под названием Бикини Боттом. Его населяют причудливые морские существа. И один из самых забавных - Губка Боб Квадратные Штаны. Он работает в ресторане и живет сумасшедшей жизнью со своим упрямым соседом и другом Патриком. Другой его сосед Сквидвард - саркастичный, скучный осьминог, который не выносит Губку Боба. Главный герой по характеру во многом похож на маленького ребенка. Он наивен, оптимистичен, добр и чрезмерно энергичен.

     

    Смотреть на ivi.ru

     

  17. Три кота

  18. Три кота - популярный мультсериал в России

     

    Всем давно известно, что лучший подарок - это подарок, сделанный своими руками.

     

    Данный популярный среди дошкольной аудитории мультсериал во многом схож с британской "Свинкой Пеппой". Только главные герои здесь котята, а также их родители и многочисленные друзья. Коржик, Карамелька и Компот - дружные, любопытные, в меру послушные маленькие члены кошачьего семейства. В каждом эпизоде зрителей ожидают истории из их повседневной жизни, различные поучительные ситуации, игры и приключения.

     

    Смотреть на ivi.ru

     

  19. Ми-ми-мишки

  20. Ми-ми-мишки - популярный мультсериал для детей

     

    Невозможно передать красоту природы никакими изобретениями.

     

    Добродушный и увлекательный мультсериал, по смысловой нагрузке приближенный к старым добрым советским мультикам. При первом ознакомлении слегка отталкивают боковые рты персонажей, но впоследствии данная особенность становится привычной и воспринимается как некая изюминка.

     

    Простаковатый и добрый Тучка, "настоящая девочка" Лисичка, гениальный сумасброд Кеша и остальные лесные жители с легкостью поселились в сердцах малышей и их родителей, которые с нетерпением ждут новых приключений и комичных моментов в каждой следующей серии.

     

    Смотреть на ivi.ru

     

  21. Барбоскины

  22. Барбоскины - популярный мультсериал в России

     

    Ты и я - мы с тобой друзья!

     

    Барбоскины - это популярный российский мультсериал для детей о большом семействе антропоморфных собак, созданный анимационной студией "Мельница". Сюжетно каждый эпизод связан с другими сериями единством персонажей и сцены. Местом действия является город Песбург, а конкретно квартира семейства Барбоскиных, другие помещения многоквартирного их дома и прилегающая территория с детской площадкой. Сюжет мультсериала построен вокруг приключений Розы, Дружка, Гены, Лизы и Малыша Барбоскиных. Затрагиваются темы взросления, взаимоотношений между родителями и детьми, моральных и семейных ценностей, трудностей в общении со сверстниками и взрослыми.

     

    Смотреть на ivi.ru

     

  23. Смешарики

  24. Смешарики - популярный российский мультсериал

     

    Весь мир как почта. Мало того, что мы шлем не то и не тем, так это еще и не доходит.

     

    «Смешарики» - это добрый, остроумный, интересный, слегка философский мультсериал для всей семьи. Каждый из Смешариков (на вид они похожи на шары) - уникальный герой с яркой индивидуальностью. Ежик, Крош, Лосяш, Совунья, Нюша, Копатыч, Пин, Бараш, Кар-Карыч - все они сильно отличаются друг от друга, но живут очень гармонично, решая обычные повседневные проблемы.

     

    Смотреть на ivi.ru

     

  25. Малышарики

  26. Малышарики - популярный детский мультсериал

     

    Утро – это значит, солнце встало, мама встала, папа встал… Утро – это значит, дел немало. дел немало, дел немало! Моем уши, моем нос и фырчим, как пылесос.

     

    Малышарики - шароподобные игрушечные малыши-зверята, ожившие в детской спальне. Они исследуют, открывают для себя мир, заводят друзей. Сюжетные линии просты и связаны с вещами, привычными для самой маленькой возрастной группы, такими как еда, игры, сон и другие повседневные занятия. Герои этого очень популярного среди малышей сериала являются альтернативными версиями самых младших из "Смешариков": Ежика, Панди, Нюши, Кроша и Бараша.

     

    Смотреть на ivi.ru

     

  27. Буба

  28. Буба - популярный русский мультсериал для детей

     

    Что можно сказать о Бубе? Он забавный маленький домовой, но вы бы вряд ли согласились взять его к себе домой. Он пушистый, веселый и полный любви, заглядывает в каждый угол и везде сеет хаос. Он похож на маленького дьявола, но очень доброго и по-детски наивного. И он со своими выходками и безмерным обаянием надолго протоптал дорожку к сердцам многих юных зрителей и их родителей.

     

    Смотреть на ivi.ru

     

  29. София Прекрасная

  30. София Прекрасная - популярный американский мультсериал

     

    Столько нужно мне узнать, так с чего начать? Мир этот ждёт меня.

     

    Обязательно к просмотру для поклонников диснеевских принцесс! Перед вами открывается волшебный мир из снов и мечтательных фантазий.

     

    На правах рекламы

     

    София - очаровательная маленькая принцесса королевства Волшебния. Во дворец девочка впервые попадает, когда ее мама выходит замуж за короля. София легко заводит друзей, у нее есть волшебный амулет, с помощью которого можно призвать других принцесс из мира Диснея, а также понимать язык зверей. В каждом эпизоде этого популярного зарубежного мультсериала София и ее друзья исследуют мир, обучаются, попадают в трудные ситуации, попутно извлекая ценные жизненные уроки о дружбе, доброте, честности, командной работе и преданности своей семье.

     

    Смотреть на ivi.ru

     

  31. Мой маленький пони: Дружба - это чудо

  32. Мой маленький пони: Дружба - это чудо - популярный зарубежный мультсериал

     

    Если вы будете пытаться угодить всем, в итоге вы не угодите никому, особенно себе.

     

    В волшебной стране Эквестрии, королевстве, населенном разноцветными единорогами, Принцесса Селестия берет под свою опеку прилежную и замкнутую Сумеречную Искорку. Наставница посылает юного единорога в причудливую деревню Понивилль, дав ей задание найти друзей.

     

    Позвольте себе и своему ребенку заболеть идеей дружбомании! Мультсериал научит понимать окружающих, какими бы они не были, любить, сострадать и помнить, что мир не без добрых людей.

     

    Смотреть на ivi.ru

     

  33. Ну, погоди

  34. Ну, погоди - популярный детский мультсериал

     

    Наконец, сбываются все мечты. Лучший мой подарочек — это ты!

     

    "Ну, погоди!" - советский и российский мультсериал для детей, который не теряет своей популярности по сей день. История этой культовой мультипликации началась в 1969 году. Сюжет каждой серии прост: волк гонится за зайцем в тщетной надежде съесть его, но вот уже как полвека не может этого сделать. В результате заяц всегда становится победителем (ведь добро должно побеждать), а волк в конце каждой серии говорит или кричит: «Ну, заяц, погоди!"

     

    В отношении данного мультсериала можно уверенно заявить, что классике все возрасты покорны, если вас, конечно, не смущает сигарета, которую главный герой не выпускает изо рта.

     

    Смотреть на ivi.ru

     

Альтернативные мультсериалы для детей

 

Если вышеперечисленные самые популярные мультсериалы вас по каким-либо причинам не устраивают, то воспользуйтесь следующим списком. Все мультсериалы можно посмотреть на сайте ivi.ru. Приятного просмотра!


Альтернативный список популярных мультсериалов

Для малышей Для мальчиков Для девочек Для всей семьи
Доктор Плюшева Робокар Поли Елена - принцесса Авалора Дружные мопсы
Грузовичок Лева Герои в масках Царевны Простоквашино
Маленькое королевство Бена и Холли Лео и Тиг Мия и я Тимон и Пумба
Доктор Машинкова Черепашки-ниндзя Клуб Винкс Тима и Тома
Даша-путешественница Ангри Бердс Волшебство Хлои Машины страшилки
Котики, вперёд! Приключения Ам-Няма Шиммер и Шайн Том и Джерри
Приключения Тайо Мишки Гамми Сказочный патруль Чип и Дэйл

 

 

Дополнительные источники информации

imdb.com

kinopoisk.ru



Дата публикации: 2019-11-29


Вас могут заинтересовать




Еще статьи из рубрики
Кино

Для поиска по сайту перейдите
по ссылке


                       

На главную

Читатели выбирают



Топ-7 способов, как сделать фигуру сексуальной


Топ-6 названий для "собаки"


Игровые автоматы онлайн без регистрации

Лучшие разработчики, виды слотов и игра на деньги

Топ-15 интересных фактов об изучении иностранных языков

Знаете ли вы, что русский язык является седьмым по популярности в мире. Его знают 170 млн. человек

Топ-10 лучших образцов советского трэша


Топ-10 правил и особенностей употребления водки

Памятка с правилами и особенностями употребления водки, самого согревающего напитка современности

Как стать жертвой на охоте: 3 способа

В статье даны вредные советы о том, как гарантировано убиться с помощью (на выбор) лося, медведя, гадюки

Топ-20 музыкантов, связанных со спецслужбами (стукачи и жертвы)

В статье описываются случаи сотрудничества звезд музыки со спецслужбами, а также рассказывается о жертвах репрессий

Топ-10 самых важных мультфильмов в кинематографе

О самых ключевых мультфильмах и мультсериалах в истории мирового кинематографа

Виды компьютерных столов: топ-3

Кратко о компьютерных столах: виды и материалы для изготовления

Топ-8 признаков телемании

Телемания - болезнь или страсть? Проверьте свою привязанность к телевизору с помощью простого теста

Топ-10 знаменитостей, которые начинали свой творческий путь с самых невероятных профессий

Рейтинг знаменитостей, которые начинали свой путь с самых необычных профессий