Самые популярные мультики в мире (ТОП-10)


Космос, кулинария, приключения и супергерои: догадались о каких самых популярных мультиках в мире идет речь?

Обновлено 2020-02-18
_______

Данный рейтинг самых популярных мультиков в мире составлен на основании количества оценок, поставленных мультфильмам пользователями сайта imdb.com. Итак, к вашему вниманию только самые популярные и интересные детские мультики от Disney, Pixar и других лучших анимационных студий мира.

 

Содержание

1. Валл-и

2. В поисках Немо

3. Король Лев

4. Вверх

5. История игрушек

6. Корпорация монстров

7. История игрушек 3: Большой побег

8. Как приручить дракона

9. Суперсемейка

10. Рататуй

Сравнение популярных мультфильмов в цифрах

 

  1. Валл-и (2008)

  2. Самые популярные мультики - Валли (gif)

     

    Я не могу просто сидеть здесь, сложа руки. Я всю жизнь этим занимаюсь.

     

    В далеком, но не столь нереальном будущем человечество покинуло Землю из-за переизбытка мусора. Для устранения свалок на планете люди оставили робота-мусорщика Валл-и. За годы службы наш герой приобрел множество человеческих привычек и даже завел домашнего питомца - таракана.

     

    По сюжету на Землю прилетает космический корабль и сбрасывает робота-разведчика Еву с целью поиска признаков жизни. Валли-и влюбляется в нее и следует за ней на борт "Аксиомы", где совершенно обленившиеся толстые люди передвигаются на парящих стульях и получают жидкую пищу через соломинку.

     

    И кто сказал, что популярные фильмы в целом и популярные детские мультики в частности не могут быть искусством? "Валл-и" - продукт потрясающе высокого качества: это красота анимации, совершенство сценария и звукового сопровождения. В мультфильме мало диалогов, но тем не менее чрезвычайно важный моральный посыл преподнесен гениальными создателями тонко и красиво. Это, возможно, лучший фильм Pixar на сегодняшний день.

     

    Смотреть на ivi.ru

     

  3. В поисках Немо (2003)

  4. Самые популярные мультики для детей - В поисках Немо (gif)

     

    Так-так, это я не совсем разобрала. Либо он велит нам заплыть подальше в глотку, либо он хочет сидеть и пить водку!

     

    Рыба-клоун Марлин чрезмерно опекает своего сына Немо. Когда малыш проявляет неосторожность и подплывает к поверхности воды, его ловит ныряльщик, и невротичный Марлин отправляется на его поиски. По пути он повстречает рассеянную рыбку Дори с самой короткой памятью в мире, которая составит ему компанию в опасном путешествии по бескрайнему океану. Тем временем Немо планирует побег из аквариума своего владельца.

     

    Реклама

     

    Юмор в традиционной анимации обычно основан на фарсе и физическом преувеличении. В данном мультике это также присутствует. Однако в целом "В поисках Немо" далеко отошел от старых мультяшных условностей. Вместо этого создатели добавили в свой мир разумных существ удивительно много науки. Прототипы всех мультяшных персонажей в фильме - это реальные виды животных. Аквариум выглядит очень правдоподобно. Марлин путешествует через Тихий океан в Австралию, где даже животные говорят с австралийским акцентом. В одной сцене пеликан даже обсуждает с рыбами сложные детали стоматологии. Тот факт, что животные разговаривают и понимают, что происходит, рассматривается как естественная особенность мира. Реализм настолько поразителен, что к концу фильма вы почти поверите, что рыба может планировать побег из аквариума.

     

    Смотреть на ivi.ru

     

  5. Король Лев (1994)

  6. Посмотреть самые популярные мультики - Король Лев (gif)

     

    "Я наелся как свинья". — "Пумба, ты и есть свинья..."

     

    "Король Лев" - рисованный мультипликационный диснеевский фильм, основанный на религиозных историях об Иосифе и Моисее, а также на шекспировской пьесе "Гамлет" и ставший наиболее коммерчески успешным среди фильмов эпохи Возрождения Диснея.

     

    Анимационное совершенство, чрезвычайная убедительность истории, прекрасная моральная составляющая, гремучая смесь комических моментов обеспечили "Королю Льву" огромную популярность среди всех возрастных категорий.

     

    Молодого принца, львенка по имени Симба, изгоняет из прайда злой и коварный дядя, который утверждает, что тот убил своего отца. Пока дядя правит железной рукой лапой, принц растет за пределами Саванны, живя философией: никаких забот до конца своих дней. Но когда прошлое настигает его, Симба оказывается перед выбором: остаться изгнанником или побороть своих демонов и наконец стать тем, кем он был рожден.

     

    Интересный факт: работа над мультфильмами "Король Лев" и "Покахонтас" на студии шла одновременно. Приоритетной была история об индейской принцессе, в успех же "Короля Льва" особо не верили. В итоге все лавры и признание зрителей получил именно мультик о маленьком львенке.

     

    Смотреть на ivi.ru

     

  7. Вверх (2009)

  8. Список самых популярных мультиков - Вверх (gif)

     

    Когда проблемы тянут ко дну, смотри вверх!

     

    78-летний продавец воздушных шаров Карл Фредриксен собирается осуществить мечту всей жизни. Привязав тысячи воздушных шаров к своему дому, он улетает к Райскому водопаду в Южной Америке. Но самый страшный кошмар Карла становится реальностью, когда он обнаруживает своего случайного попутчика - чрезвычайно болтливого упитанного скаута Рассела.

     

    Мультфильм открыл Каннский фестиваль 2009 года, тем самым став единственным анимационным фильмом, когда-либо удостоенным такой чести. "Вверх" - действительно кино для всех возрастов. И это не фарсовый юмор, хотя в мультике присутствуют некоторые прекрасные визуальные приколы, но более глубокие, более вдумчивые.

     

    3D-технология встроена в историю очень естественно и иногда нужно приложить усилия, чтобы ее обнаружить. Использование цвета в мультфильме особенно примечательно: различные палитры используются в зависимости от настроения, характера и фазы истории. Озвучивание персонажей и музыка также на высоте.

     

    Смотреть на ivi.ru

     

  9. История игрушек (1995)

  10. Мультики самые популярные и интересные - История игрушек (gif)

     

    В жизни есть смысл, только если тебя любит ребенок.

     

    А вы когда-нибудь подозревали, что ваши игрушки оживают, когда вы на них не смотрите? После просмотра данного популярного и интересного мультика компании Pixar у вас будет вполне правдоподобное объяснение тому, почему ваши плюшевые и пластиковые друзья внезапно куда-то пропадали.

     

    Накануне главных праздников в комнате мальчика Энди царит паника - никто из игрушек не хочет быть "пониженным в должности". Номинально возглавляемые ковбоем Вуди разномастные персонажи ежедневно занимаются своими игрушечными делами - играют в шашки, болтают и проводят "собрания по профилактике коррозии пластика". Но наступает час X - день рождения Энди. Станет ли новый подарок, космический рейнджер Базз Лайтер, любимой игрушкой мальчика, заставит ли его пренебречь старыми друзьями?

     

    Реклама

     

    "История игрушек" - это мультипликационный фильм производства Pixar Animated Studios, который стал первой ласточкой в истории успеха компании. Трехмерная анимация безраздельно поглощает внимание молодой аудитории и развлекает старшее поколение. Огромное достоинство студии, заключается в том, что Pixar привлекает аудиторию не громкими именами суперзвезд, а скорее глубиной проработки материала.

     

    Смотреть на ivi.ru

     

  11. Корпорация монстров (2001)

  12. Самые лучшие популярные мультики - Корпорация монстров (gif)

     

    Страшилы! На выход!

     

    Джеймс П. Салливан (он же "Салли") и Майк Вазовски исправно трудятся в Корпорации монстров, пугая детей. Детский крик в Монстрополисе - ценный ресурс, благодаря которому фабрика вырабатывает электроэнергию для всего города. Салли случайно впускает маленькую девочку в мир монстров. И поскольку монстры на самом деле боятся детей, ребенок становится для Салли и Майка сплошной головной болью.

     

    В данном заслуженно одном из самых популярных мультиков в мире вы найдет массу подлинного остроумия, непревзойденных персонажей, глубоко проработанный мир и одновременно связную и сложную историю, возможно слишком сложную для детского восприятия. Но это не значит, что дети не полюбят "Корпорацию монстров". А если им понравится, то мультфильм окажет действительно благотворное влияние на юную психику и позволит ребятам меньше бояться темноты.

     

    Смотреть на ivi.ru

     

  13. История игрушек 3: Большой побег (2010)

  14. Самые популярные детские мультики - История игрушек 3: Большой побег (gif)

     

    "Да, я вернулся. А где я был?" — "Ты шагал в бесконечность".

     

    Энди собирается в колледж и больше не играет со своими игрушками. В результате их отдают в детский сад, где герои обнаруживают, что это место - совсем не то, о чем они мечтали. Полюбившимся всему миру персонажам придется столкнуться со многими опасностями, чтобы в целости и сохранности вернуться домой.

     

    Абсолютно все фильмы серии одинаково хороши. Неслучайно создатели тратят на их создание порой по 8 лет. Данный же мультик стал новым словом в трехмерной анимации, поразив зрителей своей реалистичностью. Другое достоинство флагманского проекта аниматоров из Pixar - это умение постоянно открывать новые грани истории, делая продолжения оправданными не только с коммерческой точки зрения. "История игрушек 3" "не стесняется" говорить с детьми на взрослом языке и на сложные темы. Даже в 2010 году, персонажи, которых мы видели в 90-е, оказываются конкурентоспособными.

     

    Триквел не только получился достойным продолжением классических двух частей, но и стал одним из самых популярных мультиков в мире.

     

    Смотреть на ivi.ru

     

  15. Как приручить дракона (2010)

  16. Популярные мультики для самых маленьких - Как приручить дракона (gif)

     

    Мы в ответе за тех, кого приручили! Я пойду его спасать!

     

    Сын вождя викингов, Иккинг, отчаянно хочет пойти по стопам своего отца и сражаться с драконами, которые совершают набеги на их деревню. Но когда он, наконец, встречает дракона, то не может заставить себя убить его. Иккинг вскоре понимает, что драконы вовсе не такие, какими их всегда считали викинги.

     

    К 2010 году DreamWorks Animation заметно отстала от Disney и ее дочерних компаний. Студии был нужен новый конкурентоспособный хит уровня "Шрэка", "Мадагаскара" или "Кунг-фу панды". Сказано - сделано.

     

    "Как приручить дракона" стал во многом лучше и зрелищнее предыдущих проектов DreamWorks. Главное достоинство этого мультфильма в качестве анимации. Авторам удалось в идеальных пропорциях перемешать культуру скандинавских стран со средневековой мифологией, чтобы на выходе получилась интуитивно понятная и зрелищная история. Прорисовка пейзажей в этом мультфильме стала революционной, а история дружбы не похожих друг на друга существ тронула зрителей.

     

    Смотреть на ivi.ru

     

  17. Суперсемейка (2004)

  18. Самые популярные персонажи мультиков - Суперсемейка (gif)

     

    "Я спас тебе жизнь!" — "Ты не спас мне жизнь, ты исковеркал мне смерть!"

     

    По сюжету мультфильма семья супергероев, живущих тихой пригородной жизнью, вынуждена начать действовать ради спасения мира.

     

    Что можно сказать о данном анимационном продукте от студии Pixar? В «Суперсемейке» в центре повествования находятся именно семья и семейные ценности, а уже потом супергеройское действие. Это действие зачастую несколько нелогично, но оригинально передается с использованием языка шпионского жанра, придавая фильму колорит 60-х годов.

     

    Реклама

     

    Мультфильм гораздо более зрелый, чем можно было бы ожидать, хотя, прежде всего, является семейным фильмом во всех смыслах этого слова. Картину отличают убедительные спецэффекты, порой убедительнее самих персонажей. Что делает мультик таким фантастическим, так это то, что он действительно интересный на протяжении всего действа. Это действительно забавно, интригующе, напряженно, эмоционально и волнующе. "Суперсемейка" с легкостью поднялась на вершину своего жанра, несмотря на то, что ленту выпустили, когда этот самый жанр был еще в зачаточном состоянии.

     

    Смотреть на ivi.ru

     

  19. Рататуй (2007)

  20. 10 самых популярных мультиков - Рататуй (gif)

     

    Готовить может каждый.

     

    Реми обладает прекрасным обонянием, ненавидит мусор, мечтает стать шеф-поваром и рискует жизнью ради того, чтобы попасть на кухню ресторана. Проблема лишь в том, что Реми - крыса. По счастливой случайности он попадает в ресторан Gasteau, туда же устаивается на работу мусорщиком и неуклюжий юноша Лингвини. Реми спасает испорченный Лингвини суп, после чего карьера последнего как повара начинает расти. Но к чему приведет необычный союз крысы и человека?

     

    Помните, как все говорили об "Истории игрушек", когда она впервые вышла? Невероятные визуальные эффекты, уникальный стиль, ярко представленный мир? В следующий раз зрители твердили это с таким энтузиазмом о компьютерном анимационном фильме "В поисках Немо". "Рататуй" также стал тем мультфильмом, который переформатировал визуальное оформление и технику создания компьютерных анимационных фильмов.

     

    Лента стала лучшим анимационным фильмом года. Мультик получил преимущественно положительные отзывы. Зрителей подкупили искрометный юмор, безупречная анимация и тонковыверенные детали. К примеру, по уверению создателей "Рататуя" шерсть главного персонажа состоит из более одного миллиона волосков.

     

    Смотреть на ivi.ru

И напоследок сравнительная таблица для тех, кто любит цифры.


Сравнение популярных мультфильмов в цифрах

Список Рейтинг IMDB Количество голосов Сборы в мире (данные сайта kinopoisk.ru)
Валл-и 8,4 944 867 $521 311 860
В поисках Немо 8,1 901 923 $895 614 978
Король Лев 8,5 886 206 $763 455 561
Вверх 8,2 882 552 $735 099 082
История игрушек 8,3 836 272 $373 554 033
Корпорация монстров 8,0 771 423 $528 773 250
История игрушек 3 8,3 718 018 $1 066 969 703
Как приручить дракона 8,1 633 370 $494 878 759
Суперсемейка 8,0 626 285 $631 442 092
Рататуй 8,0 604 746 $623 722 818

 

 

Дополнительные источники информации

imdb.com

15 лучших мультфильмов десятилетия (видео)

Лучшие мультфильмы всех времен (видео)



Дата публикации: 2020-02-18


Вас могут заинтересовать




Еще статьи из рубрики
Кино

Для поиска по сайту перейдите
по ссылке


                       

На главную

Читатели выбирают



Топ-5 полезных каш


Топ-6 самых известных марок спортивных часов

Стильные, мужские, самые известные марки спортивных часов

Топ-30 правил секса на одну ночь: советы парням

Правила секса на одну ночь для мужчин, парней и мальчиков

5 лучших дизайн-решений от студии Holmax

Самые яркие и запоминающиеся проекты дизайн-студии Holmax

Топ-5 лучших шпионских кинофильмов всех времен и народов

Рейтинг лучших шпионских фильмов в истории мирового кинематографа

Топ-16 фактов о ПОПАХ

Интересные истории и факты, связанные с пятой точкой опоры!

Взгляд на семью мужчины и женщины: 8 преград на пути к семейной гармонии

Взгляд на семью мужчины и женщины: как меняется в течении жизни, ценности супружества, основные трудности на пути к семейной идиллии

Игровые автоматы онлайн без регистрации

Лучшие разработчики, виды слотов и игра на деньги

Что такое безмешковой пылесос: 5 очевидных причин для покупки

Выбираем безмешковый пылесос: принцип работы, подводные камни при покупке, плюсы и минусы безмешковых моделей

Топ-8 самых известных дуэлей (реальных и литературных)

Самые известные дуэли: реальные дуэли в истории, знаменитые литературные дуэли

Топ-5 фильмов ужасов о парикмахерах

Рейтинг ужастиков, в которых ключевыми фигурами являются работники бритвы и ножниц

Топ-5 способов как из компьютера сделать телевизор: ТВ-тюнер, кардшаринг и прочее

Простые способы для просмотра телевизора на вашем компьютере