Топ-7 нестандартных мест для размещения логотипа


Удачно разместить логотип - это целое искусство. Перед Вами подборка самых интересных рекламных решений

Обновлено 2019-02-01
_______

  1. Боди-арт и тату

  2. Места для логотипов

     

    Идея возникла около четверти века назад. В 90-х годах популярность бокса постоянно возрастала и во время спарринга зрители могли лицезреть логотипы компаний и различную рекламу на теле боксеров. В середине 2000-х бурно развивался интернет-рынок, а вместе с ним возрастал спрос на нательную рекламу. При этом, если начиналось все с временного размещения, то со временем предприимчивые молодые люди соглашались на полноценные татуировки на своем теле. Для некоторых это стало своего рода бизнесом и способом существования. К примеру, в солнечной Бразилии живет один такой оригинал, на теле которого имеется с полсотни рекламных тату. Заказчики ежемесячно платят ему арендную плату.

     

  3. Собаки-"промоутеры"

  4. Логотипы на собаках

     

    Это был настоящий ход конем: сотрудниками рекламного агентства стали собаки! Оригинальная идея пришла в голову новосибирским рекламщикам относительно недавно и с тех пор по городу разгуливают четвероногие "промоутеры". Животных наряжают в прикольные комбинезоны с логотипами. Довольны все: прохожие умиляются и рассказывают о необычных песиках своим знакомым, заказчики с радостью наблюдают за ростом популярности своих компаний, а домашние любимцы зарабатывают себе на витаминки и косточки.

     

     

  5. Логотипы на подарках

  6. Кофе с логотипом

     

    Всевозможные сладости, алкогольные напитки, игрушки, канцтовары, аксессуары с фирменной символикой, оригинальные полиграфические товары - отличное решение для корпоративного подарка. Подобные сувениры предназначены для создания положительного впечатления о компании, укрепления корпоративного духа сотрудников. Хороший пример - кофе с логотипом. Данный напиток просто незаменим в коллективе любого офиса. Вкусный подарок в нестандартной упаковке преумножит престиж компании, удивит клиентов и позволит выделиться среди многочисленных конкурентов.

     

     

  7. Белье на деревьях

  8. Оригинальные логотипы

     

    Салон нижнего белья Slip&Bra "приодел" раздвоенные деревья на главной улице города в трусики со своей фирменной символикой. Казалось бы, Киров - это не Москва, но и здесь попадаются смелые заказчики и талантливые специалисты по рекламе.

     

     

  9. Свежие фрукты

  10. Неординарные места для логотипов

     

    Компания из Нью-Гемпшира Fun to Eat Fruit специализируется на сезонных местных фруктах, на которые с помощью особой технологии наносятся логотипы, QR-коды, слоганы, смайлы. При этом изображение безопасно для здоровья и не смывается. А началось все в 2007 году, когда отец двоих детей, Дэвид, озаботился здоровьем маленьких любителей фаст-фуда и сладостей. Так возникла мысль, что полезные фрукты станут более привлекательными для покупателей, если на них нанести изображение. Оригинальная идея оказалась вполне удачной и теперь на сайт компании регулярно поступают заказы на нанесение не только озорных картинок, но также логотипов и коротких рекламных сообщений.

     

     

  11. Реклама на асфальте

  12. Нестандартное размещение логотипов

     

    Некоторые пешеходы, шагая по тротуару, смотрят исключительно себе под ноги. Как их превратить в клиентов? Все очень просто: разместить логотип фирмы или рекламное предложение прямо на асфальте. Правда, подобная реклама требует исключительно творческого подхода. На первом фото отличный пример креативности демонстрирует бизнес-гигант сеть ресторанов McDonalds. На втором - непоседливый Mr. Proper, перемыв все квартиры, решил заняться пешеходным переходом. А ведь столетие тому назад в рассказе Аркадия Аверченко "Лакмусовая бумажка" идея тротуарной рекламы подавалась как полная глупость.

     

     

  13. Коктейль с логотипом

  14. Места для рекламных логотипов

     

    Необычные коктейли - это фишка любой современной вечеринки. Организаторы праздничного мероприятия в честь нового автомобиля Cadillac ELC угощали своих гостей креативным напитком - коктейль был украшен логотипом компании. При создании дополнительного элемента использовался трафарет и съедобная серебряная крошка.



Источники фотографий:
wackycreative.com.au, poisk-druga.ru, adsweets.ru, novate.ru, sostav.ru, event.ru, funtoeatfruit.com


Дата публикации: 2018-01-24


Вас могут заинтересовать




Еще статьи из рубрики
Бизнес

Для поиска по сайту перейдите
по ссылке


                       

На главную

Читатели выбирают



Топ-8 продуктов питания, необходимых для счастья

В данной заметке о том, что нужно есть, чтобы быть счастливым

Топ-3 версий возникновения Библии


Топ-10 легендарных шутеров от первого лица

Самые лучшие культовые шутеры, не сдающие позиций и уже ставшие классикой

Топ-5 игровых блокбастеров, которые разрабатывали в Украине


Лучшие сайты для поиска содержанки

Самые оптимальные места для поиска содержанок - вам обязательно нужно там побывать!

Топ-16 фактов о ПОПАХ

Интересные истории и факты, связанные с пятой точкой опоры!

Остров Мадагаскар: топ-15 интересных фактов

Путешественнику на заметку: что нужно знать о Мадагаскаре

Топ-10 фактов об Атлантическом океане

Кратко об Атлантическом океане: особенности и самые интересные факты

Коктейли с шампанским: топ-10 самых важных правил в приготовлении и несколько простых рецептов

Простые коктейли с шампанским к Новому году и главные правила в их приготовлении

Топ-10 глупостей про маленькие автомобили


Топ-16 фактов о елочных украшениях

Интересные факты о елочных игрушках, история празднования Нового года и Рождества

Как продать автомобиль или 5 главных причин несостоявшейся сделки

Статья расскажет о том, как избежать основных причин, из-за которых Ваш автомобиль может не продастся