Куда можно инвестировать деньги: топ-5 главных "мест"


Куда вложить деньги, чтобы они работали на Вас? Ответы в данном обзоре классических вариантов инвестирования

Обновлено 2019-07-11
_______

варианты инвестирования

Многие мечтают о финансовой свободе, но только некоторым она по силам. Обычно всему виной лень, недостаток знаний и ошибочные представления о богатстве и финансовой независимости.

 

Подавляющее большинство людей поставят знак равенства между богатством и огромным состоянием. А вот, по мнению успешного бизнесмена и автора бестселлеров Бодо Шефера, богатство – это, когда человек может отойти от дел, или с ним что-то случается (заболел, потерял работу и т.д.), но при этом он может себе позволить привычный образ жизни и его комфорт при этом не пострадает (каждый понимает под комфортом что-то свое). Вот это и есть финансовая независимость или финансовая свобода. Чтобы ее достичь, необходимо, прежде всего, научиться управлять своими деньгами: стремиться заработать больше, разумно тратить, беречь и стараться приумножить.

 

Далее более подробно остановимся на последнем пункте: куда же все-таки инвестировать свободные денежные средства? Остановимся на самых распространенных и классических вариантах для вложения своего капитала.

 

 

1. Отнести в банк

 

Многие на вопрос: «Куда вложить деньги, чтобы они работали?» ответят: «Положить на депозит в банке». Также считают и все финансовые гуру мира: небольшие суммы денег следует откладывать и копить. Не ленитесь считать Ваши доходы и расходы, и если Вы не в должниках, то постоянно ежемесячно пополняйте свой банковский счет. Желательно, конечно, чтобы банк при этом начислял проценты.

 

 

2. Инвестировать в недвижимость

 

Куда можно инвестировать деньги

Данный вариант инвестирования предусматривать большие денежные вложения на начальном этапе и ежемесячный пассивный доход в виде арендной платы в дальнейшем (величина дохода зависит, прежде всего, от грамотного выбора объекта недвижимости). Кроме того, данный актив обычно растет в цене. Вы можете путешествовать по миру, и при этом к Вам будет поступать стабильный денежный поток – заманчивая перспектива, не правда ли?

 

 

3. Попробовать свои силы на бирже

 

Последнее время набирает все большую популярность межбанковский валютный рынок Форекс. Основными участниками данного рынка являются центральные банки, фонды, международные корпорации, брокеры. Каждый человек, работая и инвестируя на бирже, имеет возможность, если не посоревноваться, то хотя бы побыть на равных с такими "китами" биржевой торговли как ФРС США или центральный банк России.

 

Форекс позволяет начинать с небольших капиталовложений, что по сравнению, к примеру, с инвестициями в недвижимость, является неоспоримым преимуществом. Игра на бирже - это еще и отличный вид заработка в сети - для работы Вам понадобится всего компьютер и выход в Интернет. Вы можете попробовать свои силы и со временем увеличивать денежные вливания.

 

Тем не менее с данным способом инвестирования связано множество рисков, которые нужно научиться просчитывать любому биржевому игроку. Умение предсказывать будущее движение цены также значительно увеличит Ваш доход.

 

Возможность принять участие в игре на рынке Форекс с небольшой суммой денег предоставляют дилинговые центры. Вам придется также освоить необходимое для работы программное обеспечение и обладать хотя бы минимальными знаниями о функционировании финансовых рынков.

 

 

4. Инвестировать в бизнес

 

Суть данного варианта инвестирования в том, что Вы вкладываете свой капитал в предпринимательскую деятельность и в дальнейшем получаете от нее прибыль. Преимущества: начинать можно с небольших сумм; масса направлений для инвестирования; Вы реально можете видеть, куда инвестируете свои деньги. Недостатки также существенны: высокий риск потери части или всех вложенных средств; серьезная зависимость от законодательства; необходимо досконально разбираться в деле, в которое Вы инвестируете, и т.д.

 

 

5. Потратить деньги на саморазвитие

 

Куда вложить деньги, чтобы они работали

Об этом варианте инвестирования не знают 99% людей. Возможно, из-за простоты и очевидности этот способ никто не хочет брать во внимание. В каждом методе инвестирования есть свои достоинства и, конечно же, недостатки: банк может обанкротиться, купленная квартира сгореть. Определенно, лучший способ инвестировать деньги - это знания. Они никогда не обесценятся. Какие бы ситуации не случались с Вами в жизни, сколько бы Вы не потеряли, Вы сможете восстановить свой капитал, Вы будете знать, куда еще можно вложить деньги. Мозги - это тот ресурс, который всю жизнь будет с Вами и будет работать на Вас. Вкладывая денежные средства в себя и реализовывая полученные знания на практике, Вы всегда сможете добиваться лучших результатов.



Источники фотографий:
pixabay.com


Дата публикации: 2015-10-18


Вас могут заинтересовать




Еще статьи из рубрики
Бизнес

Для поиска по сайту перейдите
по ссылке


                       

На главную

Читатели выбирают



Топ-14 интересных фактов о буквах

Самые интересные факты о буквах: истории, курьезы, люди

Как стать счастливой женщиной. Миссия сложна, но выполнима

В статье изложены простые истины о том, как женщине стать счастливой

О полезных флеш играх или 5 причин подпустить ребенка к компьютеру

Компьютерные флеш игры могут приносить только пользу ребенку. Важно лишь соблюсти меру

Топ-5 самых безумных ученых, вымышленных, но крайне опасных

Самые безумные ученые, очень опасные и слава богу выдуманные

Лучшие настольные игры для компании взрослых: топ-10

Лучшие настольные игры для взрослых, которые не дадут заскучать вдвоем и в компании

Как купить квартиру-студию в Москве и хорошо заработать на аренде

Как заработать на аренде квартиры-студии в Москве: советы по выбору и приобретению доходной жилой недвижимости

Топ-8 самых тиражируемых для рекламных целей музыкантов

Как песни оказываются в рекламных роликах, о группах и музыкантах, которые соглашаются на использование своих вещей в рекламе

Топ-8 фактов об ядерном оружии

Несколько интересных фактов об ядерном оружии

Коктейли с шампанским: топ-10 самых важных правил в приготовлении и несколько простых рецептов

Простые коктейли с шампанским к Новому году и главные правила в их приготовлении

Топ-6 атрибутов правильного бритья

Несколько обязательных атрибутов правильного бритья, о которых вам следует знать

Топ-5 киллеров из фильмов и их оружие

Список наемных убийц из фильмов, а также их оружие

Топ-7 правил успешных аффирмаций на деньги

В статье рассказано о том, как правильно и неправильно формулировать аффирмации на деньги (краткие фразы-установки)