6 способов "притянуть" счастье в свою жизнь


Хочешь быть счастливым - будь им! В статье даются работающие советы о том, как "притянуть" к себе счастье и удачу

Обновлено 2018-03-31
_______

Американские ученые считают: предрасположенность к счастью передается по наследству. Поэтому одни никогда не теряют хорошего расположения духа, а другие впадают в депрессию уже от того, что их толкнули в автобусе. Даже если все ваши родственники в десятом колене по утрам вставали с левой ноги, не стоит быть букой и хмуриться на солнце. Лучше попробуйте радоваться новому дню и в самых досадных жизненных ситуациях находить смешное и позитивное. Хочешь быть счастливым - будь им!

 

  1. Отключайтесь от того, что происходит вокруг

  2. Как


    Посмотрите на ребенка, который самозабвенно возится с игрушками. Он пыхтит, жужжит, что-то рассказывает себе под нос, и кажется, для него ничего не существует в этот миг, кроме игры. "Flow" (англ. "течение") - так называют состояние, которое в детстве дарило нам удивительное ощущение счастья и которое мы, будучи взрослыми, должны научиться вызывать снова. Это происходит тогда, когда человек целиком концентрируется на каком-то занятии, забывая об окружающем мире. Можно читать, разгадывать кроссворды, слушать музыку или вышивать зайчиху на качелях, главное - найти занятие, которое позволит вам полностью отключиться. 

     

  3. Направляйте мысли в нужную сторону

  4. Как


    Представительницы прекрасного пола склонны считать себя "уродливыми". Стоит только затронуть тему, и любая подробно расскажет о том, какие у нее толстые ноги (варианты: кривые, волосатые, короткие), грубая кожа, недостаточно густые волосы и... Но мысли можно направить в противоположную сторону!

     

     

    Важным шагом на пути к положительной самооценке станет "самосожжение". Вам понадобятся лист бумаги, ручка, большая пепельница, стакан воды (на всякий случай) и коробок спичек. Запишите на листе бумаги все то, что вам не нравится в себе, например: "Мои ягодицы слишком велики, а грудь слишком мала", и затем сожгите листок. Перечисляя внешние недостатки: длинный нос, широкие щиколотки, добавьте горсть отрицательных черт характера: завистливость, жадность, лень. Пусть сжигание листка бумаги превратится в настоящую церемонию, во время которой вы попрощаетесь с недостатками и обретете новое, привлекательное "я".

     

  5. Программируйте хорошее настроение

  6. Как


    Ощутить себя несчастной очень просто, но, поверьте, чувствовать себя счастливой еще проще. Главное - не позволять мрачным мыслям и страхам овладевать вами!

     

     

    В любой ситуации есть как отрицательная, так и положительная сторона. Вас заедает быт, изо дня в день одно и то же: готовка, уборка, стирка? Но ведь однообразие - одна из примет надежности и стабильности! Неужели ваша одинокая подруга чувствует себя счастливей оттого, что ей не о ком заботиться? А подруге, прежде чем оросить горькими слезами подушку, стоит подумать о том, что она свободна, как ветер, и на каждом шагу ее поджидают неожиданные, судьбоносные встречи.

     

  7. Научитесь находить в печальном событии смешное

  8.  

    Он ушел навсегда с вещами? Это ужасно, но какое дурацкое выражение лица было у него, когда он упаковывал чемоданы!

     

  9. "Подкармливайте" ваше настроение светлыми, радостными мыслями

  10.  

    У каждого есть счастливые воспоминания - возвращайтесь к ним почаще, ведь мысли притягивают события. Заведите дневник и описывайте в нем только радостные события. И в конце концов, наша жизнь - это то, что мы о ней думаем. Об этом уже 18 веков назад сказал римский император Марк Аврелий.

     

  11. Всегда улыбайтесь

  12. Способы

     

    Что бы вы ни чувствовали по дороге на работу, в магазине или в кабинете начальника - улыбайтесь. Пусть поначалу улыбка будет несколько вымученной, но совсем скоро она станет привычным выражением вашего счастливого лица. Нелегко изменить обстоятельства, но изменить свое отношение к ним в нашей власти. Улыбайтесь жизни, и она обязательно улыбнется вам в ответ.



Источники фотографий:
pixabay.com


Дата публикации: 2018-03-31


Вас могут заинтересовать




Еще статьи из рубрики
Общество

Для поиска по сайту перейдите
по ссылке


                       

На главную

Читатели выбирают



Топ-13 видов пиратов, морских и речных разбойников со всего света

Из наего рейтинга вы узнаете про основные виды пиратов, морских и речных разбойников, которые наводили ужас во всем мире во все времена.

Топ-12 продуктов, которые лучше не есть после того, как их сняли в рекламе


Топ-6 мобильных приложений для питомцев

Самое важное о догситтинге, собачьих социальных сетях и не только

Топ-5 лучших фильмов про президентов США (список)

Список лучших фильмов о президентах США, о выборах и закулисных интригах

Топ-10 категорий медицинских приложений

О функциях и возможностях медицинских приложений для диагностики и лечения пациентов

Как избавиться от женщин в мужской праздник 23 февраля: топ-10 вредных советов

Как избавиться от назойливого женского внимания в мужской праздник: даем несколько важных вредных советов

Парта-конторка для ребенка? Это не так безумно, как кажется

Занятия за конторкой могут снизить ИМТ ребенка без каких-либо иных перемен в их жизни. Об этом и других преимуществах столов для работы стоя

Современная мебель в кафе

Современная мебель поможет создать идеальную атмосферу в кафе. Вперёд, скупляться в маркетплейс!

Топ-5 лучших любовников Голливуда

Топ самых известных любовников из голливудской тусовки

Где появились первые бани: топ-9 оплотов гигиены со всего света

Где появились первые бани, интересные факты о банях

Топ-30 правил секса на одну ночь: советы парням

Правила секса на одну ночь для мужчин, парней и мальчиков

Игровые автоматы онлайн без регистрации

Лучшие разработчики, виды слотов и игра на деньги