Как разряжать эмоции: топ-6 эффективных способов


Разрядить эмоции на самом деле несложно - есть несколько действенных способов

Обновлено 2018-11-15
_______

 

 

В настоящее время огромное число людей живут в условиях городской жизни и, естественно, они не застрахованы от напряженных ситуаций. Многие психологи советуют своим пациентам учиться расслабляться, иначе реагировать на разные травмирующие жизненные ситуации. А ведь это крайне ошибочный подход, ведь раздражающий фактор никуда не исчезает.

 

 

Человек на протяжении всей своей жизни проблемы попросту переваривает в себе. Негативная энергия, накапливаемая годами, со временем прорывается в виде гормональных сбоев, различных заболеваний. А ведь есть масса эффективных и проверенных способов разряжать эмоции, снимать стресс и нервное напряжение. С помощью ниже предложенных методов легко можно сбросить высокое давление, контролировать сахар при диабете, без труда можно справиться с хронической поясничной болью. Направив в нужное русло эмоциональный всплеск у вас запросто получится избавиться от большинства хронических болячек.

 

 

Для женщин и мужчин советы примерно одинаковы, ведь все мы тысячи лет жили и развивались в диких условиях и только в последние столетия переселились в города и живем в относительной безопасности и комфорте. Но как ни странно с приобретением комфорта люди разучились разряжать свои эмоции.

 

 

  1. Вас что-то раздражает? Не нужно терпеть или медитировать, пытаясь расслабиться. Действуйте сообразно обстоятельствам. Пьет муж – уходите от мужа. Соседи достали со своим ремонтом – смело звоните в милицию. В глубине души человек обычно знает, как решить проблему, но всегда мешает страх. Находите в себе силы с ним бороться, ведь это ваше здоровье и ваше время, которое впустую тратиться на гнев, стресс и плохие эмоции.
  2. Как в других странах снимают стресс? В Японии, к примеру, на каждой станции метро стоит манекен, которые любой желающий для разрядки подходит и пинает. Хорошая идея, не правда ли? В спортивном магазине приобретите себе грушу для битья и отрывайтесь на ней в свое удовольствие.
  3. Выплеснуть пар можно также с помощью крика. Прооритесь до хрипоты и вам станет значительно легче. Только, конечно, ваши близкие не должны при этом пострадать.
  4.  

    снять стресс и нервное напряжение
  5. Закаливание – тоже отличный способ выплеснуть негативную энергию и разрядить эмоции. Только при обливании ледяной водой нужно опять же прокричаться. Если вы будете стоически переносить дискомфорт, то это только усилит стресс. Пересмотрите советскую комедию «Джентльмены удачи», там главные герои обтираются снегом и дико орут – берите с них пример.
  6. Также вам в помощь активное движение. Популярная нынче спокойная йога способствует тому, что накапливать стресс вы будете постепенно. А чтобы разрядиться, необходимо сделать что-то, условно говоря, агрессивное – пробежать несколько этажей, отжаться от пола и т.д. Не стоит увлекаться десятиметровым кроссом, помогают именно короткие по времени движения-рывки – они дают самую большую разрядку.
  7. Отлично поможет снять стресс умение переключатся на другой вид деятельности. Помните, как в сериале "Глухарь" психолог внушала главной героине: "Почему-то всем кажется, что они не смогут найти для себя полчаса. А между тем даже какое-нибудь самое невинное увлечение смогло бы сделать их жизнь гораздо радостнее и гармоничнее." Задумайтесь о том, что вы любите, на что вам бы хотелось потратить свое время. Сыграть в компьютерные игры, пересмотреть любимые кинофильмы, научиться играть на гитаре, прыгнуть с парашюта - перечислять можно до бесконечности. В современном мире интересных занятий, которые можно превратить в хобби, пожалуй, больше, чем рыбы в мировом океане.

Вот такие несложные способы разрядить эмоции. Применяйте их регулярно и для того, чтобы снять стресс и нервное напряжение, Вам не потребуется тратить свое бесценное время и деньги на психологов.

 

 

Источники:

Интервью с известным врачом-ревматологом Павлом Евдокименко



Источники фотографий:
pixabay.com, Газета.Ру


Дата публикации: 2018-11-15


Вас могут заинтересовать




Еще статьи из рубрики
Красота и здоровье

Для поиска по сайту перейдите
по ссылке


                       

На главную

Читатели выбирают



Топ-5 составляющих программы похудения в домашних условиях

Главные секреты стройности француженок, японок и научных работников

Топ-10 фильмов про террористов


4 самых известных воплощений Венеры в искусстве

Самые знаменитые и шедевральные изображения богини любви и красоты в живописи и скульптуре

Топ-5 фильмов о Берлине

Лучшая пятерка фильмов о столице "холодной войны" - Берлине

Что отталкивает мужчин в женщинах: топ-16 недостатков

16 женских недостатков, которые отпугивают мужчин

Как продавать на маркетплейсах без ИП

Что такое маркетплейс простыми словами ✍, работа с маркетплейсами, на каком маркетплейсе проще и быстрее зарегистрироваться и начать продавать

Топ-10 лучших образцов советского трэша


Топ-5 мифов о мыле для интимной гигиены

Мифы и реальность о средствах для интимной гигиены

Топ-4 За и Против "Кода Да Винчи"


Самые необычные бары, кафе и рестораны мира: топ-15 бизнес-идей

Лучшие бизнес-идеи для открытия своего необычного ресторана, кафе или бара, собранные со всего мира

Топ-6 фильмов по книгам Филиппа Дика

Филипп Дик – один из самых популярных в Голливуде фантастов. К вашему вниманию список самых известных фильмов по мотивам его произведений

Топ-25 афоризмов об истории