Что Вам будет интересно узнать о кикере - настольном мини-футболе: 10 фактов


Кикер или настольный мини-футбол: интересные факты, особенности и преимущества

Обновлено 2019-07-03
_______

Цена настольного кикера

При выборе детских игрушек очень важно, чтобы они не только были интересны ребенку, но и соответствовали требованиям родителей. Необходимо, чтобы товары были качественными, долговечными, способствовали развитию малыша. Не последним делом будет и стоимость. Сегодня детская продукция иногда обходится слишком дорого.

 

 

В этом вопросе очень оправдана цена настольного кикера. Она довольно низкая для развлечения такого уровня. Настольный футбол, он же кикер, является очень хорошей забавой для всей семьи. Обычно он рассчитан на детей школьного возраста и старше, но и многие ловкие дошкольники с ним справляются. Также мини-футбол – это отличная настольная игра для взрослой компании. Практически всем будет интересно такое времяпровождение.

 

 

Приобрести настольный мини-футбол очень просто в Интернет-магазине, к примеру, https://www.weekend-billiard.ru/catalog/futbol_kiker/. А перед покупкой узнайте некоторые интересные факты об этой замечательной игре.

 

 

1. На счет изобретения настольного мини-футбола существует красивая и трогательная версия, согласно которой идея создания игры возникла у испанского поэта Алехандро Финистерре, который лежал в больнице после ранения во время гражданской войны и наблюдал за детьми с ограниченными физическими возможностями. Ребята не могли играть в настоящий футбол и настольная игра по задумке автора стала бы не менее увлекательной заменой.

 

 

2. 1,4 метра в длину и 0,8 метра в ширину – таковы размеры стандартного стола для настольного футбола, снабженного восемью рядами фигурок-футболистов из пластмассы либо металла. Модели в упрощенном варианте содержат 4-6 рядов. Как и в настоящем футболе игроки стремятся забить мяч в противоположные ворота.

 

настольный кикер

 

3. Если отбросить специфические пожелания, то есть два самых главных критерия выбора игры: размер и стоимость. Данную продукцию стоит выбирать, исходя из ее размеров, которые подойдут для ребенка, и в соответствии с местом игр. От этого будет зависеть и цена настольного кикера. Чаще всего покупают мини-футбол. Он не мешает в комнате, довольно мобилен и удобен. Желательно посоветоваться при покупке с малышом, которому она предназначена.

 

 

4. В одной сцене культовой французской комедии «Игрушка» главные герои играют на кикерном столе Bonzini. Этот стол считается одним из самых дорогих и производится до сих пор.

По ссылке эпизод из фильма, где герой Пьера Ришара обыгрывает взбалмошного малолетнего миллионера в настольный футбол.

 

 

 

5. К преимуществам кикера можно отнести увлекательность для всех возрастов и возможность обучения. В процессе происходит развитие следующих навыков: моторика; внимательность; быстрая реакция; прогнозирование; понимание законов движения; контроль силы удара; способность нахождения лучшего решения ситуации. Запоминание, планирование и необходимость быстро реагировать очень помогают ребенку сформировать навыки, полезные для дальнейшей жизни.

 

 

6. Если скрестить настольный футбол и куклу Барби, то получится вот такой вот неординарный экспонат для дизайнерских выставок. Креативная игра также выпущена ограниченным тиражом и, если у вас имеется лишних 10 тыс. долларов, тогда смело отправляйтесь за ней в знаменитый лондонский универмаг Селфриджес на Оксфорд-стрит.

 

Настольный мини-футбол

 

7. Настольный мини-футбол  несколько отличается от стандартных настольных игр, которые часто могут наскучить и не требуют движения. При этом цена настольного кикера примерно такая же. Здесь же ребенок имеет некоторую физическую нагрузку, что очень полезно в случаях, когда он не может побегать на улице, например при плохой погоде. Своей динамичностью времяпровождение за игрой в настольный футбол может отвлечь ребенка от компьютерных игр, которые сегодня являются чуть ли ни единственным интересом школьников.

 

 

8. Настольный футбол, настольный мини-футбол, кикер, бейби-фут и фусбол – самые распространенные названия популярной игры в мире.

 

 

9. В Университете Фрайбурга был сконструирован робот KiRo, по утверждению создателей способный выиграть у 85 % обычных людей. Электронная чудо-система доступна в продаже с 2005 года.

 

 

10. Интересно, что стиль игры в настольный футбол сильно зависит от марки стола (самые известные в мире: Bonzini, Roberto Sport, Garlando, Tecbal, Tornado). Одни производители изготавливают мячи из пробки, другие – из пластика, что ощутимо сказывается на технике и скорости игры. Также существенную роль играет покрытие стола: линолеум, шершавое или полированное стекло. Еще важны расположение и форма фигурок, области их движения.

 

 

И в качестве дополнения небольшое видео о настольном футболе:



Источники фотографий:
pixabay.com


Дата публикации: 2015-10-24


Вас могут заинтересовать




Еще статьи из рубрики
Игры

Для поиска по сайту перейдите
по ссылке


                       

На главную

Читатели выбирают



Топ-16 фактов о скандалах


Топ-6 компаний-грузоперевозчиков России

«Грузовичкофф», «Возовоз», «Энергия», «Деловые линии», «ЛогистикАвто» и «ПЭК»

Как стать богатым и успешным или 15 причин бедности

Стать богатым и успешным может каждый. Откажитесь от нескольких плохих привычек и Вы навсегда избавитесь от бедности и нищеты

Как поладить с левшой: 10 советов для правшей

Что нужно знать правшам при общении с левшами

5 главных правил пользования газовой плитой

Что нужно знать об эксплуатации и безопасности использования газовой плиты

Топ-5 самых коротких литературных шедевров


Топ-6 сельскохозяйственных животных, дающих молоко

Молоко сельскохозяйственных животных издавна используется человеком в пищу. Какие же животные, дающие молоко, наиболее востребованы?

Топ-5 самых безумных научных теорий о Вселенной


Топ-5 лучших спа-курортов мира

Лучшие спа-курорты мира - это салоны красоты, только не на несколько часов, а на несколько недель

Топ-10 дебютных синглов, которые возглавили хит-парады


Топ-5 мифов и фактов о виски

Виски односолодовый и купажированный: в чем отличие. Мифы и интересные факты о виски

Профилактика синдрома профессионального выгорания: 12 чудо-рецептов

Состояние беспомощности и безнадежности вносят в профессиональное и эмоциональное выгорание даже больший вклад, чем стресс