Как справиться с хандрой: топ-5 советов для женщин


Статья подскажет вам как перебороть хандру и зарядится позитивным настроением

Обновлено 2019-07-03
_______

как справиться с хандрой советы

Хандре подвержена каждая третья женщина – это данные статистики. Вам кажется, что вы в этой тройке? Сверим симптомы: вам ничего не хочется делать, а только спать и еще раз спать, а еще шоколадку и большую чашку вкусного чая. Очень может быть, что это не лень обострилась, а к вам нагрянула такая невеселая подруга как хандра, или если по-научному – «сезонная дистамия». Причина этой напасти – нехватка гормона счастья - мелатонина. Но это поправимо.

 

 

Не жалейте света

 

Уровень мелатонина падает как раз из-за недостатка света. Для повышения содержания этого гормона в вашем организме побольше гуляйте до наступления темноты, замените лампочки на более приближенные к естественному дневному свету.

 

 

как справиться с хандрой советы

Пересмотрите свой рацион питания

 

Есть такие продукты, регулярное употребление которых способствует избавлению от перепадов настроения и сезонной хандры. Они должны содержать жирные кислоты «омега-3», фолиевую кислоту, витамины B12 и D. К примеру, это рыба, яйца, брюссельская капуста. Добавляйте в ваш дневной рацион больше природных антидепрессантов: бананы, хурму, шоколад, сладкий перец.

Введите за правило ежедневного питания поговорку: «завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, ужин отдай врагу». Такой тип питания еще называется «северным». И при любых обстоятельствах старайтесь не пропускать завтрак, основной прием пищи, способствующий лучшей концентрации внимания и хорошему настроению в течении дня.

 

 

Представьте себя… кошкой

 

Наши пушистые любимицы очень любят потягиваться. Благодаря этому активизируется обмен веществ, вырабатываются эндорфины (вы думаете, почему шоколад так поднимает настроение – все благодаря этим веществам). Возьмите пример с кошек и каждое утро начинайте с короткой зарядки и потягиваний.

 

 

как справиться с хандрой советы

Полюбите свое тело

 

Сексуальная фигура, идеальные пропорции, подтянутая и упругая кожа – это мечта каждой женщины (так что не увлекайтесь сильно шоколадом). Чтобы мечты становились явью, сделайте ежедневной нормой физические упражнения. Помимо своего прямого воздействия на организм они также устраняют симптомы апатии. Массаж, SPA-процедуры подарят вам ощущение радости и легкости во всем теле. Главным помощником для вашей кожи должна стать непременно качественная косметика: крема, тоники, маски, гели. При покупке отдавайте предпочтение натуральным продуктам. Эффект омоложения, к которому стремится каждая женщина, способны дать коллагеновые маски (www.kz.all.bi z/maski-kollagenovy e-bgg1044126). Они выводят токсины, глубоко очищают кожу, предупреждают появление морщин. Совмещение коллагеновой маски и массажа способствует общему расслаблению.

 

 

как справиться с хандрой советы

Принимайте солевые ванны

 

Есть такой популярный метод избавления от хандры как галотерапия. Но так как в условиях городской квартиры воссоздать соляную пещеру, где бы вы дышали взвесями соли, не представляется возможным, на помощь придет обычная ванна. Добавьте немного соли в теплую воду и вы гарантировано получите успокаивающий и косметический эффект. Воздействие на нервную систему будет более комплексным при добавлении в солевую ванну экстракта хвои.

 

 

Источник фото: https://unsplash.com/, www.photl.com/



Источники фотографий:
https://unsplash.com/, www.photl.com/


Дата публикации: 2014-12-19


Вас могут заинтересовать




Еще статьи из рубрики
Красота и здоровье

Для поиска по сайту перейдите
по ссылке


                       

На главную

Читатели выбирают



Скачать покер в 2023 году на компьютер легко и просто!

Загрузка и установка клиента рума, как выбрать место для игры, как играть на симуляторах и в чем их особенности

Топ-20 невероятных изобретений, внедренных на обыкновенных серийных машинах


Топ-6 судьбоносных сновидений в истории человечества


Топ-5 самых известных голливудских актеров, озвучивших мультфильмы

Известным актерам уже давно не нужно появляться в кадре, чтобы получать баснословные гонорары. Достаточно озвучить мультяшного героя.

Топ-10 интересных фактов об игровых автоматах

Несколько интересных фактов об игровых автоматах, истории азартных игр и виртуальном мире гемблинга

Где можно заказать доставку суши в Воткинске

Предлагаем прочитать статью про преимущества заказа суши и роллов на дом в Воткинске. Больше информации о службе узнаете на сайте Makarolls.ru

Виды компьютерных столов: топ-3

Кратко о компьютерных столах: виды и материалы для изготовления

Топ-5 самых навороченных марок мужских часов

Самые навороченные часы необязательно носить - их нужно просто иметь

Топ-10 правил безопасного отдыха в экзотических странах мира

Безопасный отдых в экзотических странах мира: что нужно знать

Топ-7 способов, как сделать фигуру сексуальной


Топ-16 фактов о ступнях

Интересные факты о человеческих ступнях

Топ-12 интересных фактов из статистики занятий сексом со всего мира

Интересные факты о сексе, статистика занятий сексом со всего мира