Кулеры Vs Пурифайеры для очистки воды


В чем преимущества пурифайера перед кулером: скажите "НЕТ!" громоздким сменным бутылям.

Обновлено 2020-09-25
_______

В чем преимущества пурифайера перед кулером

Фото: Brooke Lark on Unsplash

 

Рынок водоочистительного оборудования сегодня предлагает на продажу огромное количество различной техники для обеспечения чистой питьевой водой офисов и дома. Данные приборы представлены в различных модификациях, цветовых решениях и с разнообразными опциями. Как из этого многообразия выбрать необходимое устройство с правильным сочетанием цена-качество-удобство в использовании? Надеемся, эта статья поможет в вашем выборе.

 

 

Чем отличается кулер от пурифайера

 

Итак, начнем с того, что основные виды оборудования, обеспечивающего пользователей питьевой водой - это кулеры и пурифайеры.

 

Кулер - это специальное приспособление, которое используется для нагрева и охлаждения питьевой воды в бутылях. Изначально кулеры имели только функцию охлаждения, откуда и пошло их название "cool". Кулеры устроены элементарно: вода из основной емкости - 19-литровой бутыли (есть также 22-литровые варианты) подается в особое отделение, где охлаждается либо нагревается, после чего поступает через краны в стакан.

 

Пурифайер (от английского "to purify" - очищать) внешне похож на кулер с нижней загрузкой бутыли. Аппарат подсоединяется к обычному водопроводу, обеспечивая компактность конструкции и постоянный доступ к чистой воде. Одно из главных преимуществ пурифайера - встроенная система фильтрации: вы просто подключаете прибор к водопроводу и холодная с горячей водой всегда в вашем распоряжении. Особенно актуально это в тех районах города, где водопроводная вода не отличается чистотой.

 

Если же у вас уже установлен фильтр очистки воды, ничего страшного. На рынке представлены пурифайеры типа Point-Of-Use без встроенной системы фильтрации, предназначенные только для нагрева и охлаждения воды. Для подключения используется обычная пластиковая трубка диаметром 6 мм.

 

 

Пурифайер или кулер: что лучше

 

 

Одним из оптимальных решений по праву считаются пурифайеры, которые совмещают в себе функции обычных водоочистительных фильтров и всем привычных кулеров. Единственное же преимущество кулера - это то, что его можно располагать в любых помещениях без привязки к водопроводу.

 

С пурифайером же не нужно:

  • следить за количеством воды;
  • беспокоится о качестве обработки и застаивании воды;
  • поднимать тяжелые бутыли;
  • хранить пустую тару;
  • ждать доставку.

 

Если вы используете кулер, бывает трудно рассчитать количество нужных бутылей. Пурифайер избавляет вас от этой проблемы. Отличительной особенностью некоторых моделей является возможность подачи газированной воды: простая газировка или настоящий лимонад. Достаточно просто запастись сиропом с разными вкусами и сменным баллоном с углекислым газом.

 

 

Для того, чтобы и пурифайеры, и кулеры не причиняли вред человеческому здоровью, их необходимо регулярно чистить. Кулеры должны очищаться изнутри каждые три месяца, в то время как фильтры в пурифайерах следует менять каждые шесть месяцев. Чистка оборудования снаружи должна производиться не реже, чем раз в неделю.

Из рекомендаций Consumer Focus Scotland (статья BBC)

 

 

Пурифайер выгоднее кулера. Затраты на обслуживание меньше на 60 %, а за 1 литр воды вы платите всего 3,5 рубля.

 

Стоит учесть и экологические последствия использования кулера, ведь пластиковые бутыли загрязняют окружающую среду (пластик разлагается более 500 лет и трудно утилизируется. Читайте статью BBC "Семь графиков, объясняющих, почему пластик в океане - это плохо").

 

 

Пурифайеры торговой марки Ecomaster занимают лидирующие позиции по продаже на всей территории РФ. Исключительная надежность, отличное качество приготовления чистой воды, высокая производительность и экономичность делают эти пурифайеры популярными особенно в офисах с большим потреблением воды. Бесплатно испытать в деле (предусмотрен тестовый период в 14 дней), взять пурифайер в аренду и приобрести устройства данной марки вы можете на сайте компании Экодар https://ecomaster.ru/.

 

Напоследок просмотрите видеопрезентацию одного из наиболее надежных и востребованных пурифайеров компании.

 

 

 

Полезные ссылки

Факты о домашних системах фильтрации воды (на английском)



Дата публикации: 2020-09-25


Вас могут заинтересовать




Еще статьи из рубрики
Бизнес

Для поиска по сайту перейдите
по ссылке


                       

На главную

Читатели выбирают



Топ-15 способов заставить человека делать то, что Вы хотите

Статья расскажет о том, как заставить человека делать то, что Вы хотите, и как поступать, если отказали

Топ-7 нелепых идей, которые сделали людей миллионерами


Топ-6 атрибутов правильного бритья

Несколько обязательных атрибутов правильного бритья, о которых вам следует знать

Психотерапия без купюр: топ-6 самых востребованных методов и техник

Коротко о плюсах и минусах самых популярных методов психотерапии

Топ-15 самых интересных фактов о легендарной игре «Тетрис» и ее советском изобретателе

В данном топе приводятся самые интересные факты о легендарной игре "Тетрис", а также вы узнаете кое-что о ее советском изобретателе

Как заниматься в дошкольных учреждениях с детьми с РАС

Занятия в дошкольных учреждениях, виды развивающего и коррекционного оборудования

Топ-5 гипотез, дающих научное объяснение телепатии


Топ-5 причин, почему мы плачем над фильмами


Топ-10 самых массовых рок-концертов

Рейтинг самых массовых рок-концертов в истории музыки

Топ-8 самых тиражируемых для рекламных целей музыкантов

Как песни оказываются в рекламных роликах, о группах и музыкантах, которые соглашаются на использование своих вещей в рекламе

Топ-10 фактов об Атлантическом океане

Кратко об Атлантическом океане: особенности и самые интересные факты

Топ-10 фактов о подростковой музыке

То, что следует знать о "подростковой музыке", "фабриках звезд" и современной талантливой молодежи