Топ-10 самых роскошных яхт мира




Обновлено 2015-06-17
_______

Яхта — это своего рода демонстрация статуса предельно обеспеченного человека. Почти у каждого «денежного мешка» есть одна, а то и больше, но самые-самые впечатляющие яхты ценой в сотни миллионов долларов доступны лишь таким баснословным богачам, как Роман Абрамович. Вот те из них, что можно с уверенностью назвать самыми большими, роскошными, и, естественно, дорогостоящими. Если бы посчастливилось совершить на одной из них к примеру романтическое путешествие, это бы стало самым незабываемым событием в жизни.

10. «A». Яхта авторства знаменитого дизайнера Филиппа Старка для российского миллиардера Андрея Мельниченко. По слухам, цена судна может достигать $300 млн, а его содержание — $20 млн в год. (Philippe Starck)

9. «Smeralda». Новенькая яхта, спущенная на воду в марте 2012 года. Цена — $100 млн. Среди особенностей — свой личный кинотеатр под открытым небом, спа-салон и вертолётная площадка. (Burgess Yachts)

8. «Venus». Самая молодая из представленных в топе яхт, спущенная на воду лишь в октябре 2012 года. Спроектирована Филиппом Старком для бывшего CEO Apple Стива Джобса, который так и не успел увидеть свою мечту на плаву. Цена — $130 млн. (ED OUDENAARDEN/AFP/Getty Images)

7. «Pelorus». Одна из яхт Романа Абрамовича ценой $130 млн. Поговаривают, что судно может совершить кругосветное путешествие без дозаправки. На борту есть своя небольшая субмарина и даже специальные осветительные приборы «антипапарацци». (Ari Helminen)

6. «Octopus». Принадлежит соучредителю компании Microsoft Полу Аллену. Помимо стандартного набора роскошества, на яхте есть собственная подводная лодка (как и у «Pelorus»). Цена — $200 млн. (Martin & Yvonne)

5. «Rising Sun». Впечатляющая яхта CEO компании Oracle Ларри Эллисона и продюсера Дэвида Геффена. Судно имеет пять палуб и может развивать скорость в 28 узлов, то есть более 50 км/ч. Цена — $200 млн. (David Geffen)

4. «Lady Moura». Эта яхта была построена в 1991 году по заказу шейха Насера аль-Рашида из Саудовской Аравии. Долгое время она была самой дорогой в мире — ее цена превышает $210 млн. На борту корабля есть бассейн, два катера, площадка для вертолёта и многое другое. (JSN ImageShow)

3. «Dubai». Одна из самых дорогих и роскошных яхт мира, принадлежащая эмиру Дубая Мохаммеду ибн Рашиду аль-Мактуму. Ее цена — $350 млн. Судно с восемью палубами может разместить на борту более 100 пассажиров и предоставить любые развлечения. (Danny/Fotopedia)

2. «Al Said». Величественная яхта султана Маската Кабуса бен Саида Альбусаида. Самая громадная яхта мира по своему водоизмещению — 15 850 тонн. Цена неизвестна. (Giggel/Panoramio)

1. «Eclipse». Одна из самых новых яхт Романа Абрамовича — большого любителя морских круизов. Обладает длиной 162,5 м, что делает ее самой длинной мире. В прессе говорят, что судно стоило российскому миллиардеру сумасшедшие $1,12 млрд, но его реальная цена неизвестна. (Klaus Kehrls)



Информация supercoolpics.com



Дата публикации: 2014-03-04


Вас могут заинтересовать




Еще статьи из рубрики
Средства передвижения

Для поиска по сайту перейдите
по ссылке


                       

На главную

Читатели выбирают



Топ-12 интересных фактов из статистики занятий сексом со всего мира

Интересные факты о сексе, статистика занятий сексом со всего мира

Топ-30 музыкантов, которых увековечили


Южная Осетия на карте мира: топ-12 интересных фактов

Только самые интересные факты о прекрасном горном крае - Южной Осетии

Каким будет секс будущего? Топ-5 уже сейчас прогнозируемых фактов

Несколько членов и грудь, увеличивающаяся до гигантских размеров - фантазируется на тему секса предостаточно. Что наш ждет дальше?

Топ-5 полезных каш


Как снизить расходы на содержание автомобиля в год: топ-8 рекомендаций

Простые советы по снижению затрат на вашего железного коня

Топ-10 самых известных детей - номинантов на "Оскар"


Топ-5 мифов о наручных часах

Правда и вымысел о швейцарских и не только наручных часах

Во что играют взрослые мальчики и девочки? Топ-10 интересных фактов об игре петанк

Вам уже не дарят надувные шарики? Значит вы уже повзрослели и вполне можете претендовать на стальные шары, например, для игры в петанк

Топ-10 фактов о подростковой музыке

То, что следует знать о "подростковой музыке", "фабриках звезд" и современной талантливой молодежи

4 самых известных воплощений Венеры в искусстве

Самые знаменитые и шедевральные изображения богини любви и красоты в живописи и скульптуре

Фимоз: интересные факты, важность диагностики

Болезнь, которая привела к эшафоту