Как снизить расходы на содержание автомобиля в год: топ-8 рекомендаций


Простые советы по снижению затрат на вашего железного коня

Обновлено 2019-07-03
_______

Расходы на содержание автомобиля в год

Расходы на содержание автомобиля составляют значительную часть годового бюджета среднестатистического городского жителя. Экономить можно и нужно. Представляем вашему вниманию краткий перечень статей этих самых расходов и рекомендации по их сокращению.

 

Расходы на горючее

Если исключить форс-мажоры, то самая большая статья расходов на содержание автомобиля – это, конечно, бензин. Главная рекомендация проста: ставьте газобаллонное оборудование и расходы на топливо уменьшаться примерно в два раза.

 

Страховка

Один раз в год стоит потратить немного времени и изучить предложения страховых компаний, иначе самые выгодные предложения могут спокойно пройти мимо вашего внимания.

 

Расходы на содержание автомобиля в год

Расходы на перемещение

Избегайте резких ускорений, быстрой езды, учитывайте пробки при планировании поездок. Казалось бы, рекомендации просты, но у многих водителей все эти умения появляются только с опытом. Иногда бывает так, что проще и удобнее воспользоваться услугами общественного транспорта, или еще можно договориться с друзьями об очередности поездок на работу на ваших автомобилях. Привычку садиться в машину, когда вам нужно посетить магазин, лучше забудьте, если вы всерьез решили снизить расходы.

 

Замена масел и запчастей

Вам вполне по силам самостоятельно проводить минимум технических работ с вашим авто. Замена лампочек и фильтров – не такая уж и сложная задача, выполнение которой позволит вам почувствовать себя настоящим мужчиной. Как часто и в каком объеме проводить необходимые работы именно на вашей машине, стоит спросить у специалиста. Вам могут порекомендовать, к примеру, каждые N тыс. км пробега заменять масло для автоматических коробок передач с обязательной сменой трансмиссионного фильтра и т.д. Старайтесь придерживаться рекомендаций и штудируйте интернет.

 

Расходы на содержание автомобиля в год

Автоночлег

При выборе места парковки для вашего автомобиля вам необходимо знать, что самые безопасные варианты для этого – гараж и стоянка: первый вариант надежнее, второй обычно удобней. Если вы решите оставлять авто на улице возле дома, знайте, что каждый день в каком-нибудь дворе обязательно случается поджег, кража или другое ЧП. Однажды может не повезти и вашему авто.

 

Автосервисы

В первую очередь ознакомьтесь со списком услуг техобслуживания и исключите ненужные, нацеленные только на получение прибыли. Руководствуйтесь золотой серединой при поиске качественного и дешевого автосервиса: обязательным является наличие у фирмы лицензии на выполнение работ, а не раскрученный бренд. Самостоятельная покупка необходимых материалов также поможет вам значительно сэкономить.

 

Расходы на шины

Это относительно небольшая статья расходов на содержание вашего автомобиля. Тем не менее, вы должны знать, что сезонный вариант шин предпочтительнее, чем универсальный. На последнем вы значительно сэкономите, но если учитывать долгосрочную перспективу, то сезонные шины имеют ряд значительных преимуществ: меньший износ и долговечность, отличная управляемость автомобилем в зимнее время (не стоит недооценивать риск аварий на дорогах в гололед), большее сцепление.

 

Автомойки

Хотите сэкономить – исключайте полностью эту статью расходов. Вымыть машину вы можете и сами, тем более, если у вас есть собственный гараж. Лучше, чем вы сами, никто ее не помоет.



Источники фотографий:
https://unsplash.com/


Дата публикации: 2014-12-21


Вас могут заинтересовать




Еще статьи из рубрики
Средства передвижения

Для поиска по сайту перейдите
по ссылке


                       

На главную

Читатели выбирают



Топ-60 слов, фраз и выражений из словаря ментовского жаргона

Словарный запас сотрудников правоохранительных органов: самые яркие слова, фразы и выражения ментовского жаргона.

Топ-9 сновидений в науке и искусстве

Не только Менделеев видел во сне свои гениальные открытия. Об известных людях и их значимых сновидениях читайте в данном материале

Топ-5 составляющих программы похудения в домашних условиях

Главные секреты стройности француженок, японок и научных работников

Топ-10 песен о снах

Музыканты тоже спят и иногда сочиняют песни о снах. Об этих снах читайте в топе

25 интересных фактов о Кубе

Куба: традиции, особенности, язык и другие интересные факты об Острове Свободы

Топ-16 фактов о боди-арте

Что такое боди-арт, интересные факты о разных способах украшения внешности человека

Что покупать на случай ̶к̶о̶р̶о̶н̶а̶в̶и̶р̶у̶с̶а̶, пандемии, эпидемии, карантина

Не скупайте всю туалетную бумагу и медицинские маски во время эпидемии и карантина. Убедитесь, что у вас достаточно еды, воды и развлечений

Топ-10 самых роскошных яхт мира


Топ-5 фильмов ужасов о парикмахерах

Рейтинг ужастиков, в которых ключевыми фигурами являются работники бритвы и ножниц

Фимоз: интересные факты, важность диагностики

Болезнь, которая привела к эшафоту

Топ-10 фактов о воссоединении Led Zeppelin и не только

Интересные факты о легендарной группы Led Zeppelin

Космецевтика – больше, чем косметика

Сегодня от косметики все мы ждем настоящих чудес. А как же иначе - ведь в эпоху космецевтики нет ничего невозможного!