Что означает красная нить на запястье или топ-5 простых оберегов из подручных материалов


Сделать простой оберег своими руками совсем несложно. Вам понадобятся предметы, которые есть в любом доме

Обновлено 2016-05-16
_______


Сделать простой оберег своими руками и тем самым защитить себя от сглаза, порчи и недобрых глаз совсем несложно. Вам понадобятся предметы, которые есть в любом доме: нитки, пуговицы, булавки и даже обычный лавровый лист сгодится для этой роли. Далее остановимся более подробно на пяти самых простых, популярных и эффективных оберегах из подручных материалов.

 

 

 

1. Красная нить

 

 

Тонкие, совсем простые браслетики Вы можете заметить на руках у многих знаменитостей. Например, Вера Брежнева, Филипп Киркоров и Мадонна появляются на публике с таким, казалось бы, лишенным звездного лоска аксессуаром. Более того эта простая вещица становится все более популярной. Одни верят в чудодейственную силу красной ниточки на руке, а другие, напротив, считают весь обряд самой настоящей бутафорией, кичливым вызовом моде, либо навязчивыми идеями каббалы. На самом деле истина, как всегда, где-то посередине. Что значит красная нить на запястье человека? Об этом далее.

 

 

Красные нити издавна использовались как нитки обережные. Их предназначение - впитывать всю негативную энергию, которая окружает человека по жизни. Согласно древней магии на нити следует завязывать узелками хорошие мысли, посылы, добрые пожелания. Таких узлов должно быть непременно 7, а сама нить - из натуральных материалов. При этом совсем не важно купите Вы нить с целью создания оберега или нет. Завязывается ниточка на левой руке. Самое важное правило: оберег должен для Вас изготовить любящий человек, ведь тогда слова, произнесенные над нитью, будут искренними и тем самым бесценными. Завязываются узелки не туго, над каждым проговаривается одно пожелание: любви, везения, достатка. Если Вы верите в эзотерику и магию, то можно использовать всевозможные заговоры и мантры. Но даже если просто прочитать молитву 7 раз, это тоже будет иметь большой смысл. Главное - это опять же искренняя вера человека в произносимые слова.

 

Что значит красная нить на запястье

 

Нитки должны быть покрашены хорошей краской, чтобы не возникло никакой аллергической реакции. Лучше всего любую нить предварительно вымочить в соленой воде: тем самым Вы уберете лишние красители. Оставшиеся ниточки лучше не срезать, а опалить. Для усиления эффекта оберега приобретать пряжу и совершать обряд следует во вторник (День Марса). Учитывать желательно и лунные фазы. Так оберег, сделанный на растущую Луну, принесет Вам добро и позитив. А вот если Вы хотите от чего-то избавиться (от болезни, вредных привычек, похудеть), тогда красную нить на запястье следует завязать на Луну убывающую. Простой оберег можно разнообразить подвесками, превратив в интересный аксессуар - здесь все зависит от Вашей фантазии и вкуса.

 

 

Ниточка носится до тех пор, пока сама не порвется. Кто-то считает, что когда это происходит, одно из пожеланий воплощается в жизнь, а некоторые верят в происки недругов: дескать нить рвется после магической атаки, тем самым отбивая ее. Но ждать всяких сглазов и порчи точно не стоит, ведь, как говорится, мысли материальны.

 

 

 


2. Булавка

 

простой оберег своими руками - булавка

 

Данный предмет всем известен и многими используется, как оберег от сглаза. Булавка имеет вид замочка, и, если, к примеру мама хочет сохранить у своего малыша доброе здоровье, трудоспособность, она закрывает, запирает это таким простым магическим способом.

 

 

Как сделать этот простой оберег своими руками? Вам понадобятся булавка, восковая свеча и спички. Для оберега подойдут металлические или серебряные булавки. Другие не подходят, поэтому не стоит бегать по ювелирным магазинам в поисках красивой безделушки. Ритуал наговора очень прост. Не нужно при этом ориентироваться на фазы Луны или на время суток. Максимально раскройте булавку и, держа за головку (можно предварительно завернув в бумагу, дабы не обжечься), подставьте иголку в пламя свечи. Начинайте быстрым шепотом наговаривать следующее: «Как железо колет этот огонь, так бы оно кололо злые глаза завистников. Как огонь жжет это железо, так бы он жег злые помыслы врагов». После этого потушите свечку: только не нужно дуть на нее (заговор развеется), а либо пальцами, либо придавив чем-то сверху. Далее вытерев опаленный кончик булавки, Вы можете использовать ее как оберег от сглаза.

 

 

Носить булавку следует с левой стороны груди, на внутренней части одежды, головкой вниз. Тем самым Вы прикрываете сердечную чакру и скрываете оберег от посторонних глаз. Весь этот обряд можно повторять столько раз, сколько Вам необходимо. Все зависит от того, насколько Вы подвержены сглазам, как часто бываете в общественных местах, сколько в Вашем окружении недоброжелателей. Подобный оберег Вы можете сделать не только для себя, но и для родного человека. Также помните, что один подобный амулет более эффективен, чем несколько, которые используются время от времени. Используйте булавку до тех пор, пока она не испортится: покроется ржавчиной или потемнеет.

 

 

 


3. Пуговицы

 

простой оберег от сглаза и порчи - пуговица

 

Эти предметы есть в избытке в каждом доме и нет такой хозяйки, которая не умеет использовать пуговицу по назначению. Но эти маленькие кругляшки могут стать также мощными оберегами, а еще помочь обрести счастье в жизни.

 

 

Если Вы желаете своими руками сделать из пуговки оберег, то поступайте, как наши предки. В новолуние помойте ее проточной водой и пришейте с изнанки на свою любимую одежду в районе сердца или на воротник. Для этих целей желательно взять новую пуговицу.

 

Оберег пуговица - как делать узоры из ниток

 

Чтобы пуговка помогла Вам осуществить желаемое, после помывки зажмите ее в кулаке и загадайте что-нибудь, только конкретное. Пришивать пуговицу следует выпуклой стороной вверх и, пришивая, приговаривайте: «Что задумано - исполняется. Что пришито - к моей судьбе прикрепляется». Размер пуговки роли не играет, а вот цвет имеет значение: любви подходит красный, деньгам — зеленый, для развития интуиции выбирайте синюю пуговицу. Узору, образованному из нити, уделите особое внимание: он должен соответствовать Вашему желанию (смотрите рисунок).

 

 

 

4. Монетка

 

Оберег на удачу от сглаза - монетка

 

Издавна славяне верили, что самая обычная монета после проведенного над ней ритуала, станет для своего обладателя хорошим оберегом. Человек тем самым как бы откупался от нечистых духов.

 

 

Для того, чтобы заговоренная монета оберегла Вас от недоброжелателей, необходимо соблюсти несколько простых правил. Монету используйте пятикопеечную (пятирублевую) и обязательно найденную. Подобрав монетку, сразу же постарайтесь принести ее домой и дюжину раз нашептать над ней: «Шел, шел. Пятак нашел. Отныне пусть мимо меня злодей проходит сегодня, завтра, всегда. Да будет так». При этом представьте себе такую картину: ветер уносит серое облачко, небо становится звездным, восходит полная Луна. Монетку обязательно носите при себе со стороны сердца: или в кармане, или зашейте в одежду.

 

 

Заговорить также можно и пятак, который Вам дали на сдачу. Такой простой амулет обережет Вас от денежных неурядиц. Положить монетку нужно на левую ладошку и прочитать трижды следующие слова: «Деньги к деньгам, кошельки к кошелькам. Как солнышко светом золотится, так и копейка моя светилась, деньги приносила, радость дарила. Как сказано, так и сделано. Будьте слова мои крепки и действия тверды. Во имя Отца, и Сына, и Святого духа. Аминь». Ритуал следует повторять ежегодно, а пятачок всегда держать при себе.

 

 

 


5. Лавровый лист

 

Простой мощный оберег из подручных материалов

 

В истории можно встретить множество упоминаний об том растении, известном любой хозяйке. Венки из лавровых листьев надевали на голову победителей. Веточки лавра носили при себе придворные. Родители защищали своих деток, подкладывая в детских кроватки лавровые листочки. В доме развешивали листья лавра, дабы уберечь хозяев от дурных намерений гостей.

 

 

Лавровый лист и сейчас очень часто используется в магических целях. Считается, что он способен уберечь человека от злых языков, скрепить любовные узы, снять сглаз и порчу, очистить дом от негативной энергии.

 

 

Чтобы обновить энергию в доме, достаточно поджечь лавровую веточку и с ней походить по комнатам, обкуривая углы. Повесьте листья лавра над входной дверью и над детской колыбелькой, тем самым создавая защиту от злых людей. Если на листочке лавра написать желание и поджечь его, считается, что оно быстрее сбудется. Но даже если Вы просто положите лаврушку в карман с хорошими мыслями, она также послужит Вам оберегом.

 

 

 

Источники:
1. https://www.youtube.com/watch?v=tQsfs5DYHIw
2. https://www.youtube.com/watch?v=Gaq26x9IgoY
3. https://www.youtube.com/watch?v=fIAnHDpJbXY
4. «Магия обыкновенной лаврушки, ссылка: www.well-magic.ru/magiya-obyknovennoj-lavrushki/
5. «Монетка-амулет», ссылка: www.zglaza.net/index.php/dengi/157-2011-01-19-09-52-39.html
6. «Оберег пуговица», ссылка: www.veselyi-krestik.ru/interesno/obereg-pugovitsa.html



Источники фотографий:
veselyi-krestik.ru, torange.us, pixabay.com, zombeziya-ru.1gb.ru


Дата публикации: 2016-01-09


Вас могут заинтересовать




Еще статьи из рубрики
Непознанное

Для поиска по сайту перейдите
по ссылке


                       

На главную

Читатели выбирают



Топ-8 звезд кино, игравших звезд рока


Топ-8 продуктов питания, необходимых для счастья

В данной заметке о том, что нужно есть, чтобы быть счастливым

Топ-5 способов схлопотать по физиономии для тех, кто хочет и не знает, где подраться

Если вы хотите подраться и не знаете где можно это сделать, прочитайте данную статью

Топ-5 причин плохого настроения у мужчин или почему злится муж

Главные причины плохого настроения у мужчин специально для жен, которые не знают, почему злится муж

Как выбрать детский зимний комбинезон?

Что стоит узнать перед покупкой комбинезона для ребенка на зиму

Онлайн игра в Bounty Casino: краткий обзор развлекательной площадки

Разнообразие развлечений, мобильная версия, процедура регистрации и подтверждения личности на официальном сайте Bounty Casino

5 главных правил пользования газовой плитой

Что нужно знать об эксплуатации и безопасности использования газовой плиты

Топ-60 слов, фраз и выражений из словаря ментовского жаргона

Словарный запас сотрудников правоохранительных органов: самые яркие слова, фразы и выражения ментовского жаргона.

Топ-5 жизненных правил Монтсеррат Кабалье


Топ-9 комбинаций на клавиатуре, которые заметно облегчат жизнь


Влияние раствора для инъекций Деринат на организм человека

В чем заключается главное действие препарата Деринат, принцип назначения пациентам

Как полюбить себя: 6 советов для женщин

Любите себя, как любят в жизни раз