Медицинский туризм: восстанавливаем здоровье в Египте


Что можно лечить в стране фараонов и куда ехать для восстановления здоровья: ответы в статье

Обновлено 2021-12-14
_______

Организм человека подобен сложному механизму, в котором «детали» со временем изнашиваются и требуют «ремонта». Благо, многие заболевания мы можем лечить без помощи таблеток. Сама природа приходит к нам на помощь, потому что любое живое существо на планете является ее неотъемлемой частью. Но нужно знать места, где климат, рельеф и обстановка способствуют избавлению от тех или иных недугов. Неплохой вариант — Египет — одно из самых востребованных туристических направлений у россиян.

 

 

Что можно лечить в стране фараонов?

 

Восстанавливаем здоровье в Египте

 

Многие туристы выбирают отели типа IL MERCATO HOTEL & SPA, чтобы совместить отдых со спа-процедурами. Массаж, турецкий хаммам, обертывания благотворно воздействуют на организм, но для лечения серьезных болезней этого недостаточно. Другое дело — горячие источники, целебные пески и морская вода, с помощью которых можно избавиться от псориаза, бронхита, бронхиальной астмы, болей в суставах, ревматизма, недугов, почек, пищеварительной системы и так далее. В свое время даже Сократ рекомендовал больным людям посещать Египет и отдыхать на морском побережье, считая эту страну идеальной для климатической физиотерапии.

 

 

Куда ехать для восстановления здоровья?

 

Топ курортов с медицинским уклоном

 

В вотчине Тутанхамона хватает курортов, которые подходят для медицинского туризма. К основным можно отнести Хургаду, Синай, Асуан, оазис Фаюм, Сафагу, Шарм-эль-Шейх. Каждый из них имеет свои особенности, облегчающие выбор людям, страдающим недугами.

 

Хургада — туристический центр на побережье Красного моря, где можно отдыхать круглый год. На его территории нет промышленных объектов, поэтому воздух всегда остается чистым. Довольно сухой климат в сочетании с морским бризом способствует лечению астматических и бронхо-легочных заболеваний. А людям с ДЦП, псориазом, недугами опорно-двигательного аппарата рекомендуется почаще купаться в Красном море.

 

Синай больше популярен у религиозных паломников, но имеются здесь и лечебные курорты. Особо выделяются два из них — Ванна фараонов и Оун Мусса. На их территории располагаются горячие серные источники, которые помогают в борьбе с ревматизмом.

 

Сафага — лучшее место для туристов, страдающих от кожных воспалений, хронического артрита. Повышенная соленость воды из-за обилия коралловых рифов, чистый воздух, горы, защищающие от сильных ветров, и песок с радиоактивными элементами — природные факторы, делающие этот курорт уникальным. Гостей, приезжающих в Сафагу полечить суставы, закапывают в песок, оставляя на поверхности только голову и живот. После месячного курса такого лечения многие пациенты чувствуют себя намного лучше и приезжают снова, чтобы повторить.

 

Шарм-эль-Шейх — еще одна египетская здравница, где отдыхает душа и тело. Здесь хватает комфортабельных отелей для временного проживания, забронировать которые можно на сайте onlinetours.ru/oteli/egypt/sharmelsheikh. Большая часть лечебных процедур предлагается в местных оздоровительных центрах, принимающих взрослых и детей.



Дата публикации: 2021-12-14


Вас могут заинтересовать




Еще статьи из рубрики
Путешествия

Для поиска по сайту перейдите
по ссылке


                       

На главную

Читатели выбирают



5 лучших дизайн-решений от студии Holmax

Самые яркие и запоминающиеся проекты дизайн-студии Holmax

Топ-16 интересных фактов о мамонтах и 4 о палеодизайне

В статье описываются самые интересные факты о мамонтах, вымерших "мохнатых слонах", и о палеодизайне

Топ-4 проблем со сном ребенка


Топ-15 странностей в характере Путина

Самые необычные и странные качества характера президента Российской Федерации В.В. Путина

Топ-6 марок классических мужских наручных часов

Краткий обзор марок классических мужских наручных часов

Топ-10 легендарных шутеров от первого лица

Самые лучшие культовые шутеры, не сдающие позиций и уже ставшие классикой

Топ-16 привычных вещей в непривычном виде

Нет предела человеческой фантазии! Статья о неожиданном применении самых разнообразных вещей и предметов

5 правил флирта женатых людей

Говорите комплименты, целуйте, поддерживайте Ваших любимых и всячески выражайте свою любовь

Топ-16 интересных фактов о сне человека

Самые интересные факты о сне человека, о которых вы не знали раньше

Топ-7 лучших фильмов про бейсбол (список)

Представляем вам самые лучшие фильмы про бейсбол (список), которые помогут вам понять этот вид спорта

Где можно заказать доставку суши в Воткинске

Предлагаем прочитать статью про преимущества заказа суши и роллов на дом в Воткинске. Больше информации о службе узнаете на сайте Makarolls.ru

Лучшие сайты знакомств для серьезных отношений

А вы знали, что Марат Башаров, Оксана Пушкина, Алексей Кабанов нашли свою вторую половинку в Интернете?