Что такое безмешковой пылесос: 5 очевидных причин для покупки


Выбираем безмешковый пылесос: принцип работы, подводные камни при покупке, плюсы и минусы безмешковых моделей

Обновлено 2018-02-09
_______

Безмешковый пылесос

 

Что только не предлагают известные производители бытовой техники потребителям для облегчения процесса уборки дома. Вот к примеру, сравнительно недавно на рынке появились безмешковые пылесосы. В таких чудо-приборах вместо привычного мешка для мусора используется пластмассовый контейнер.

 

Безмешковые (или циклонные) пылесосы работают таким образом: воздух, попадающий в прибор путем нагнетания, поступает в пылеулавливатель с трубками. За счет центробежной силы он закручивается по спирали, в результате чего грязь и пыль прижимаются к стенкам контейнера, а после оседают на дно. Воздух же проходит очистку посредством фильтров (способны задерживать пыль размером в 0,5 микрон) и снова поступает в помещение.

 

В отличие от традиционных пылесосов безмешковые не нуждаются в регулярной замене контейнера: его достаточно просто очистить от накопившегося мусора и сполоснуть водой.  Если требуется компактный и при этом недорогой прибор для регулярной сухой чистки – обратите внимание именно на модели без мешков, предварительно ознакомившись с их достоинствами и недостатками.

 

 

Преимущества безмешкового пылесоса

 

Прежде всего, такие модели отличаются стильным дизайном, небольшими размерами и эргономичностью: во многих приборах кнопки для регулировки работы расположены непосредственно на ручке. Однако можно выделить и другие несомненные плюсы этого вида бытовой техники.

 

  1. Легкость в эксплуатации

  2. Выбираем безмешковый пылесос

     

    Такие приборы не требуют регулярной замены мешка для пыли: необходимо просто аккуратно извлекать из корпуса специальный контейнер и выбрасывать из него мусор по мере накопления. Это очень удобно, поскольку избавляет от необходимости покупки нового многоразового мешка или одноразовых бумажных.

     

    Решив приобрести безмешковую модель, обратите внимание, что многие потребители выбирают пылесос Zanussi, поскольку этот вид мелкой бытовой техники от известного бренда не только прост в эксплуатации, но и обладает широким функционалом. К примеру, во многих моделях пылесосов без мешка от Занусси предусмотрена регулировка мощности для обработки ковров, мягкой мебели и даже занавесок.

     

  3. Высокая мощность

  4.  

    По сравнению с обычным оборудованием аналогичной ценовой категории, безмешковые модели более мощные, что положительно отражается на их продуктивности. К примеру, те же приборы от Zanussi обладают мощностью в 1600-2000 Вт, которой вполне достаточно для ежедневной уборки небольших помещений.

     

  5. Модно и стильно

  6.  

    Благодаря качественной рекламе ваши знакомые и друзья несомненно решат, что вы идете в ногу со временем, раз купили такое современное техническое средство.

     

  7. Хорошая очистка воздуха

  8.  

    Правда это касается только тяжелых частичек пыли. Они хорошо поддаются центробежной силе при вращении вихря - циклона

     

  9. Низкий уровень шума

  10.  

    Конечно, такие приборы не работают абсолютно бесшумно, однако уровень шума вполне умеренный и не вызывает дискомфорта. В среднем, это параметр составляет 80-83 дБ.

     

Недостатки безмешкового пылесоса

 

    Практически все виды современной бытовой техники обладают определенными минусами, как правило, незначительными. Безмешковым пылесосам также свойственны определенные недостатки. К примеру, многие модели не могут работать в вертикальном положении: в этом случае их резкость существенно падает (контейнер забивается быстрее, а фильтры сильно засоряются).  Кроме того, некоторые потребители отмечают и другие условные недостатки таких приборов.

     

  1. Нужно постоянно чистить

  2. Как выбрать безмешковый пылесос

     

    В идеале, очищать контейнер от мусора стоит после каждой уборки, что позволяет продлить срок службы оборудования. Однако если уборка была непродолжительной, можно использовать пылесос без очистки контейнера и два-три раза.

     

  3. Статический корпус

  4.  

    Достаточно очевидный минус, отмечаемый пользователями неоднократно. Дело в том, что корпусы таких приборов сильно притягивают частицы пыли, а некачественных моделях могут даже наблюдаться несильные удары токов. Это происходит из-за накопления статического электричества, посредством которого такие приборы работают.

     

  5. Необходимость в регулярной замене фильтров

  6.  

    В инструкциях по эксплуатации безмешковых пылесосов многие производители указывают, что фильтры необходимо просто регулярно мыть. Однако этот вид комплектующих подлежит достаточно быстрому износу, и потому приходится покупать новые фильтры.

 

Ознакомившись со всеми плюсами и минусами безмешковых пылесосов, вы можете решить, нужен ли вам такой прибор. Если ответ будет положительным, при покупке непременно обращайте внимание на фирму-изготовителя, поскольку от этого напрямую зависит качество, функциональность, безопасность и долговечность бытовой техники. Также при выборе конкретной модели обращайте внимание на эффективность уборки, качество фильтрации и удобство в использовании. Учитывая эти простые правила, вы без труда приобретете отличное, функциональное и практичное устройство, которое будет служить вам и радовать много лет.



Источники фотографий:
zanussi-ru.ru, allo.ua, ek.ua


Дата публикации: 2016-09-28


Вас могут заинтересовать




Еще статьи из рубрики
Техника

Для поиска по сайту перейдите
по ссылке


                       

На главную

Читатели выбирают



Топ-20 вещей, которые никогда не должен делать мужчина

Что никогда не должен делать мужчина? Почитайте и узнаете

Топ-7 секретов женской красоты


Топ-8 признаков телемании

Телемания - болезнь или страсть? Проверьте свою привязанность к телевизору с помощью простого теста

Топ-5 фильмов, где главные роли играют полотна известных художников


Почему близкие люди нами манипулируют: 4 главные причины эмоционального шантажа

Об основных причинах и следствиях эмоционального шантажа, как не дать родственникам собой манипулировать

Топ-20 интересных фактов о вселенной "Звездных войн"

Малоизвестная информация о культовой фантастической саге "Звездные войны"

Топ-10 самых роскошных яхт мира


Топ-10 песен про учителей

Из данного рейтинга вы узнаете про самые известные отечественные и зарубежные песни про учителей

Топ-6 простых идей как дома навести идеальный порядок и куда убрать вещи

Данная статья поможет вам, если вы хотите навести дома идеальный порядок и не знаете куда убрать "бесхозные" вещи

Топ-5 самых лучших стрелков в истории

Самые лучшие стрелки в истории, которые прославились благодаря своей меткости и скорости выстрела

Топ-5 мифов о мыле для интимной гигиены

Мифы и реальность о средствах для интимной гигиены

Топ-5 самых известных символов-талисманов Олимпиады

Самые известные символы и талисманы Олимпиады и Параолимпиады в истории с фото