Чего боятся беременные: топ-8 самых частых страхов


Посвящается женщинам! Страхи, волнения, тревоги и пути их преодоления

Обновлено 2019-07-25
_______

Страхи во время беременности

Посвящается женщинам!

Многие мамочки с улыбкой вспоминают свои волнения и страхи в период беременности, ведь они были совершенно напрасны, а все негативные моменты полностью затмил трепет от первого свидания с малышом, трогательные моменты близости и осознание того, что теперь в вашей семье появился маленький и горячо любимый комочек счастья. И тем не менее практически каждая женщина во время беременности неминуемо столкнется с ними: страхами и волнениями, самые частые из которых мы выписали в нашей статье. Мы также постараемся доказать вам, что боятся совершенно ненужно. Итак, чего же боятся все беременные…

 

 

Своего особого положения

 

Редкая женщина пользуется таким вниманием, каким стремятся окружить беременную все близкие и друзья. Пользуйтесь этим, пока это возможно. Беременность – это также отличный шанс изменить вашего мужчину. Забудьте о плохом настроении мужа, теперь вы – центр вселенной и имеете законное право в меру покапризничать.

 

 

Что беременность продлится вечность

 

Поверьте, время пролетит незаметно. Вы и оглянуться не успеете, как уже будете прогуливаться с детской коляской во дворе. Вспомните, как протекали последние 9 месяцев до беременности. Скорее всего, вы даже не заметили, что этот промежуток времени был слишком долгим.

 

 

 

Плохо выглядеть

 

Беременность – это то замечательное время, когда вы просто должны ради вашего малыша заботиться о своем здоровье. Не правда ли, замечательная возможность - позволить себе многое из того, что раньше казалось недоступным. Если раньше на первое место выходила работа, то сейчас ее вполне справедливо заменили здоровье, ухоженный внешний вид и эмоциональное состояние. Вы просто обязаны посещать салоны красоты, пользоваться услугами косметолога. Разрешите себе удовольствие быть красивой: эффектная прическа, нежный уход за кожей, натуральная косметика ручной работы, к которой вы давно присматривались, но не решались себе позволить, спа-процедуры – это тот минимум, который позволит вам чувствовать себя неотразимой.

 

 

Страхи беременных

Ухудшения отношений в семье

 

Беременность – это тот жизненный этап, когда ваши отношения с мужем выходят на другой более качественный уровень ответственности, нежности и доверия, когда вы становитесь не просто партнерами и любовниками, а единым целым. Также знайте, что перед чудом рождения новой жизни обычно пасуют все непримиримые родственники. Ожидание малыша непременно должно сплотить вашу семью.

 

 

Нехватки денег

 

В период беременности вам, пожалуй, придется более серьезно отнестись к экономии семейного бюджета. Но вы сами удивитесь, насколько это приятно наводить порядок в вашей бухгалтерии. И заскучать в процессе подсчета дебета с кредитом вам точно не придется, ведь расходов будет все больше и больше. В процессе выбора и покупки первого приданного для малыша вы гарантировано испытаете непередаваемые эмоции.

 

 

Что день родов наступит раньше срока

 

Доверьтесь вашему телу, ему известно лучше, когда должно произойти событие Х. Ориентируйтесь больше не на примерную дату родов, а на свои ощущения. Настраивайтесь на позитив, и все будет хорошо.

 

 

Что роды пройдут неудачно


Доверяйте своей интуиции при выборе врача, роддома, плана родов. И, конечно, изучайте больше информации – это придаст вам уверенности в собственных силах.

 

 

Чего боятся беременные

Быть плохой мамой

 

В реальности именно позитивный настрой будущей матери играет ключевую роль в преодолении неизбежных трудностей первых недель. Доверьтесь природе: она позаботилась о том, чтобы сразу после родов включились гормональные реакции, формирующие любовь и привязанность. Тесную связь мамы и малыша позволит сохранит грудное вскармливание.

 

 

Подытожим. Страхи, волнения и переживания во время беременности для женщины неизбежны и естественны. Вашими помощниками на пути к большому счастью материнства должны непременно стать уверенность в собственных силах, поддержка родных и близких, уход за своим здоровьем, забота об эмоциональном состоянии, качественная косметика, регулярный отдых, повышенная ответственность и ваша женская интуиция. И все сложится просто замечательно!



Источники фотографий:
https://unsplash.com/


Дата публикации: 2014-12-18


Вас могут заинтересовать




Еще статьи из рубрики
Дети

Для поиска по сайту перейдите
по ссылке


                       

На главную

Читатели выбирают



Топ-5 советов на каждый день для тех, кто хочет научиться получать удовольствие от жизни

Вы хотите научиться получать удовольствие от жизни? Все очень просто!

Топ-16 интересных малоизвестных фактов

Самые интересные малоизвестные факты об истории, статистике, обычных наблюдениях и необычных способностях

Путешествие в сказку: топ-13 интересных фактов о драконах

Что Вы должны знать о драконах, попадая в сказку

Топ-5 лучших шпионских кинофильмов всех времен и народов

Рейтинг лучших шпионских фильмов в истории мирового кинематографа

Топ-5 самых известных кинокритиков


Топ-10 самых азартных стран мира

Объединяет эти страны лишь одно - страсть к азартным играм

Топ-7 фактов о появлении речи у ребенка


Какой бывает массаж от морщин: топ-5 разновидностей

Классический, пластический, точечный... Остальные техники найдете в статье

Топ-8 ключевых правил влияния на собеседника

Вы хотите освоить искусство влияния на собеседника? Эта статья поможет вам в этом!

Топ-6 распространенных ошибок в теории эволюции

Ученые тоже совершают ошибки. Данная статья рассказывает про ошибки эволюции и эволюционной теории

Профилактика мигрени: топ-10 простых рекомендаций

Как избежать мигрени и как избавиться от мигрени: простые советы

Топ-10 поп-звезд, которые снимаются в кино

Самые популярные и известные поп-исполнители, которые решили испробовать себя на актерском поприще