Топ-5 причин плохого настроения у мужчин или почему злится муж


Главные причины плохого настроения у мужчин специально для жен, которые не знают, почему злится муж

Обновлено 2019-07-25
_______

Трудно понять природу эмоциональных срывов мужчины муж может разозлиться и вспылить буквально ни с того ни с сего? Тогда вам просто необходимо узнать об основных причинах плохого настроения у мужчин и правильной тактике идеальных супружеских отношений.

 

 

  1. Распределение ролей

  2. почему злится муж

     

    Все мы не святые – живем на грешной земле, а не на небесах. Как бы супруги ни любили друг друга, но не приготовленный вовремя ужин, беспорядок, неглаженные сорочки – все это способно доставить немало поводов для ссор. Женщина и мужчина свои роли в семье могут видеть совсем по-разному. К примеру, муж уверен: раз он женился, значит, жена с этого момента всю работу по дому и воспитание детей должна взять на себя, а он только будет обеспечивать семью деньгами. Принимая такое распределение ролей в своей семье, жена и сама должна быть уверена, что ужин и сорочки, упомянутые выше – это неправильно. Вас устраивает такая роль? Или, быть может, вы не возражаете против того, чтобы ее взять на себя, но вынуждены работать... Значит, самое время учиться договариваться, а не продолжать играть «домашний спектакль».

     

     

    Вы должны доказать супругу, что не сидите сложа руки, тоже устаете, и его помощь по хозяйству была бы просто бесценной. Не возражайте мужчине, когда он в плохом настроении, а выберите для разговора спокойное время, например в выходной день, когда все позитивно настроены.

     

     

    Чтобы переговоры прошли удачно, подготовьтесь: запишите в список абсолютно все, что вы делаете по дому – даже мелочи (выкинула мусор, помыла ванну и пр.). Таким образом, вы превратите незначительную со стороны работу по дому в четкий перечень конкретных дел, часть из которых можно перепоручить мужу. Да и ему будет понятнее, отчего вы так устаете, - и поводов для того, чтобы злиться, станет меньше.

     

     

  3. Надоедливые гости

  4.  

    Зачастую муж злится из-за ваших надоедливых подруг. Не пытайтесь доказать мужчине, что его друзья ничем не лучше. Попытайтесь найти компромисс. Задумайтесь, может он прав и вам стоит ограничить общение с людьми, так раздражающими вашу вторую половинку. С подругами тоже можно провести беседу, если, к примеру, им свойственна чрезмерная раскрепощенность и именно это так раздражает мужа.

     

     

    Теща для некоторых мужчин - это еще одна причина для плохого настроения и вообще отдельная история. «Чем дальше, тем ближе» - это, пожалуй, самое главное правило во взаимоотношениях с родителями с обеих сторон.

     

     

  5. Жена-транжира!

  6. причины плохого настроения у мужчин

     

    Возросшие (по вине жены) расходы на содержание семьи - это банальный повод для плохого настроения мужа. Упрекать в данном случае тем, что друзья, к примеру, живут лучше, бесполезно и даже вредно. Выражайте свои пожелания в конструктивном диалоге, а не в форме претензий. Злость срывать друг на друге тоже не стоит, а вот сесть и вместе посчитать ваши траты будет весьма разумным шагом на пути к рациональному планированию и использованию семейного бюджета. Перед мужчиной нужно ставить конкретные задачи, он должен понимать, что средств может действительно не хватать. «Наш холодильник давно устарел, друзья уже давно купили новый и хороший» - звучит как упрек, а вот предложите мужу постараться заработать на новый холодильник, а взамен пообещайте, что будете экономить, и злится у него вряд ли появится желание. Миллионерами становятся немногие. Мечтать об этом, пожалуй, даже вредно. А вот желание лишний раз стимулировать и поощрять мужа пойдет вашим отношениям и семейному бюджету только на пользу.

     

     

  7. Если "достали" на работе

  8.  

    Проблемы на работе зачастую становятся причиной для злости, которую муж приносит домой. Медленное продвижение по карьерной лестнице, неудовлетворенность от результатов своего труда, плохой климат в коллективе – мало ли что его может серьезно беспокоить... Многие мужчины стремятся скрыть от семьи подобные трудности, поскольку в силу сложившихся стереотипов считают, что это означает показать свою слабость. И от вопросов жены они предпочитают отмахиваться, пряча свои страхи и сомнения за показной суровостью, а подчас даже и грубостью.

     

     

    Вы в очередной раз не знаете, почему муж злится и обижены? Не торопитесь отвечать ему тем же. Забудьте про свои обиды, эгоизм и ревность и покажите мужу свою веру в него, что это нормально: переживать сомнения и неуверенность. Мудрая жена доверяет своей интуиции и может подобрать слова, которые помогут мужу раскрыться, а не обидят его. Муж должен чувствовать веру жены в него, в его способность к самореализации на профессиональном поприще, пусть даже пока все идет не так, как хотелось. Мужчина дома должен отдыхать, а ваша вера в него поможет ему расслабиться в комфортной уютной домашней обстановке и, вероятно, послужит залогом для будущих успехов.

     

     

    Но следует настоять на визите к психологу, если главная причина конфликтов на работе – неуживчивый характер вашего мужа. Жена также может в некоторых случаях помочь своему любимому мужчине найти новую работу. Помните, он должен дать на это свое согласие!

     

     

  9. Проблемы со здоровьем

  10. причины плохого настроения у мужчин почему злится муж

     

    Но они не любят обращаться к врачам, поэтому, заметив первые симптомы...

     

     

    - постарайтесь взять ситуацию в свои руки – надо четко понять, чем вы можете помочь. Если болезнь мнимая, достаточно визита к врачу, чтобы развеять тревоги. Если обследование выявит заболевание, помогите мужу выполнять рекомендации врачей, не акцентируя на этом внимание и не ставя ему в вину его недуг. Затяжная болезнь способна вызвать раздражение даже у любящих, но помните, что муж не виноват в своем болезненном состоянии и нуждается в вашей поддержке – это поможет сохранить хорошие отношения.

     

     

    - если причина скандалов – хроническая усталость мужа, продумайте возможность реабилитации. Найдите хороший профилакторий, куда можно поехать вместе хотя бы в выходной день, оставив детей на бабушек. Перемена обстановки да и просто возможность выспаться могут кардинальным образом изменить самочувствие – и его, и ваше. И тогда, возможно, в океане семейной жизни будет меньше эмоциональных бурь.

     

     

    - одна из распространенных причин нервозности – несбалансированное питание. Если мужчина не имеет возможности полноценно обедать, а «перехватывает» что-то на ходу, то вечером дома он съедает целый обед. Результат – плохой сон и постоянная раздражительность. Почему бы не сделать ему с собой питательный салатик? В качестве «перекуса» подойдут фрукты. И позаботьтесь, чтобы утром муж съедал полноценный завтрак.

     

     

    - для мужчины два лучших способа «разгрузиться» - секс и спорт. Если первый зависит только от вашего желания помочь, устроив сеансы массажа и ароматерапии на дому, то второй – требует времени, усилий и денег. Лучший вариант – заняться спортом самой и потом увлечь этим мужа, всячески показывая удовольствие от занятий.

 

 

Источники:

Журнал "Мой кроха и я", № 1/2006 год



Дата публикации: 2014-11-14


Вас могут заинтересовать




Еще статьи из рубрики
Общество

Для поиска по сайту перейдите
по ссылке


                       

На главную

Читатели выбирают



Топ-10 самых популярных в мире паролей


9 сказочных мест Венгрии

Самые лучшие, знаменитые и интересные места сказочной Венгрии: БудаПешт, Силвашварад, Эгер и другие

Топ-10 "самых любовных" фильмов по мнению британских психологов


Топ-6 атрибутов правильного бритья

Несколько обязательных атрибутов правильного бритья, о которых вам следует знать

Топ-5 самых известных кинокритиков


7 причин плохого состояния волос

Выясняем почему портятся волосы

Топ-5 жизненных правил Гвен Стефани

Жизненные принципы, которыми руководствуется Гвен Стефани

Покупка недвижимости на Коста-Брава: советы и рекомендации

Вопросы и ответы о покупке недвижимости в одном из самых восхитительных мест на испанском побережье – Коста-Брава

Начинать рисовать можно в любом возрасте

Зачем взрослые ходят на курсы по рисованию? Заходите на сайт художественной школы "Найди себя", чтобы записаться на курсы по рисованию

Осторожно гололед! Что нельзя делать на льду: топ-10 запретов

Простая памятка для тех, кто не знает, как себя вести на льду в гололед

Топ-13 человеческих органов, отвечающих за проявление страха

Какие бывают реакции человеческого организма на страх и органы, за это отвечающие

Топ-7 нестандартных мест для размещения логотипа

Удачно разместить логотип - это целое искусство. Перед Вами подборка самых интересных рекламных решений