Топ-6 мест на Земле, где чаще всего исчезают люди


Рейтинг самых таинственных мест на планете

Обновлено 2016-06-09
_______


1. Бермудский треугольник. Пожалуй, это самое известное место. Таинственное «море дьявола» в Атлантическом океане, расположенное неподалеку от одноименных островов и Флориды, овеяно мифами, предположениями, фантазиями. Район на самом деле очень сложен для навигации, здесь часто возникают штормы и циклоны. И здесь словно в воздухе растворились порядка ста кораблей за последнее столетие…

2. "Треугольник Дракона" – это область в Тихом океане, где происходят необъяснимые вещи подобные тем, что имеют место в Атлантическом океане, в районе Бермудского треугольника. Расположенный недалеко от берегов Японии, треугольник Дракона может похвастаться рядом необъяснимых явлений, включая магнитные аномалии, необъяснимые вспышки света, появление странных объектов и, конечно, таинственные исчезновения. Эту зону японские рыбаки обходят стороной.

3. Пригороды греческой Олимпии. Греки убеждены, что северная окраина Олимпии является «коридором времени». Местные даже говорят, что если у вас возникли проблемы и вы подумываете о самоубийстве, не спешите: приезжайте в Олимпию, и, кто знает, может, в ином измерении, куда вас унесет ветер времени, все сложится более удачно.

4. Юг Шотландии также считается местом, где исчезают бесследно морские судна.

5. Алтайский край России. Алтай вполне можно рассматривать как зону, играющую большую роль во взаимоотношениях Земли и Космоса - так полагают многие современные учёные, изучающие энергетику и особенности края. И даже можно смело говорить о том, что Алтай стоит в одном ряду с такими энергоактивными зонами планеты, как территории в Гималаях, в Аппалачах, на Тибете, на Камчатке, в Северной Атлантике.

6. Штат Юта США. На северо-западе штата Юта, США, расположено одно из самых загадочных мест на планете, получившее название "ферма Шермана". В этих местах случались различные загадочные происшествия, которые документировались еще с 1950-х. Одна из самых известных историй произошла с фермерами Терри и Гвен Шерман после того, как они в 1994 году приобрели эти земли.



Дата публикации: 2014-03-22


Вас могут заинтересовать




Еще статьи из рубрики
Непознанное

Для поиска по сайту перейдите
по ссылке


                       

На главную

Читатели выбирают



Топ-5 самых навороченных марок мужских часов

Самые навороченные часы необязательно носить - их нужно просто иметь

Топ-6 фильмов по книгам Филиппа Дика

Филипп Дик – один из самых популярных в Голливуде фантастов. К вашему вниманию список самых известных фильмов по мотивам его произведений

Как справиться с желанием изменить своей второй половине: топ-5 советов

Предотвратить измену легче, чем потом рахлебывать ее последствия

Остров Мадагаскар: топ-15 интересных фактов

Путешественнику на заметку: что нужно знать о Мадагаскаре

Как инвестировать в жилую недвижимость Нижнего Новгорода

Что выбрать: квартиры в новостройках Нижнего Новгорода от застройщика или на вторичке, о ликвидности квартир и сроках инвестирования

Топ-5 самых известных музыкантов, принципиальных противников рекламы

Самые бескомпромиссные в отношении рекламы музыканты

Топ-6 причин, почему люди смотрят телевизор

Чем же так нас привлекает "голубой экран"? Ответы вы найдете в данной статье

Топ-10 песен о дураках

Самые лучшие песни о дураках, придурках, глупцах, шутах, идиотах и блаженных

Топ-3 версий возникновения Библии


Топ-16 фактов о скандалах


Топ-10 советов как воспитать из ребенка помощника


Топ-5 случаев невероятных исчезновений людей

В статье рассказывается о реальных случаях исчезновения людей