Как продать автомобиль или 5 главных причин несостоявшейся сделки


Статья расскажет о том, как избежать основных причин, из-за которых Ваш автомобиль может не продастся

Обновлено 2017-01-28
_______

Решили продать свою машину с пробегом? Вам стоит узнать об основных ошибках, которые нужно избегать в этом деле. И тогда Ваша затея обязательно увенчается успехом.

 

 

  1. Неудачные фото

  2. Как продать автомобиль

     

    Фотографии — это лицо Вашего автомобиля. Как говорится в известной русской пословице: «Встречают по одежке, а провожают по уму». Это в полной мере касается и автомобиля. Хотите узнать, как нужно фотографировать автомобиль? Посмотрите, как это делают официальные дилеры.

     

    Как продать автомобиль

     

    А вкратце, так. На фоне автомобиля не должны находиться люди, ведь Вы продаете именно машину, а не что-то еще. В центре внимания всегда Ваш автомобиль! Также не следует фотографировать автомобиль кусками. Фотографии автомобиля должны создать правильный образ в глазах покупателя. Не снимайте грязный автомобиль — это наводит на определенные мысли. Не стоит фотографировать и природу. Если Вы хотите снять приборную панель, то садитесь назад и снимайте с места, где бы находились Ваши глаза. Не следует фотографировать свои колени или только рулевое колесо. Не забудьте, что Ваши фото должны быть качественными, светлыми, яркими.

     

     

    Соблюсти эти условия несложно, а вот продать машину с пробегом, у которой наверняка еще и проблемы какие-то имеются, Вам будет значительно проще.

     

     

  3. Сдача автомобиля в автосалон

  4.  

    Распространенный способ продажи подержанной машины. Но зачастую в автосалонах работают некомпетентные специалисты. Главная задача, которая ставится менеджеру по продажам данного предприятия— это взять автомобиль на реализацию. Продастся он или нет — последнее дело. Главное — чтобы салон не пустовал. Поэтому либо продавайте автомобиль сами, либо подарите его близким людям, поскольку за бесценок отдавать его бессмысленно.

     

     

  5. Плохая презентация машины в объявлении

  6.  

    Часто происходит следующая ситуация. Вы решили самостоятельно продавать автомобиль, составили объявление, где добросовестно перечислили все характеристики, но звонки не поступают, либо звонят и предлагают услуги автосалонов. Порой причина кроется в самом тексте объявления. Написание продающих текстов — это целая наука, поэтому задумайтесь над возможностью обращения за помощью к профессионалам в этом вопросе.

     

     

  7. Неважное состояние автомобиля

  8. Как продать машину с пробегом

     

    Если Вы бы покупали подержанный автомобиль, то уж точно хотели бы купить хороший, а не потертую девятку 88-го года выпуска, не правда ли? Поэтому для начала взгляните на свою машину так, как если бы Вы были покупателем.

     

     

    Состояние автомобиля — это очень важный фактор. Но что делать, если у Вашей машины с пробегом за годы ее долгой жизни скопилась куча «хронических болячек». В этом случае полагайтесь на здравый смысл. Если автомобиль реально привести в порядок за определенную сумму и Вы окажитесь в плюсе, то, конечно, делайте ремонт. Но если это нецелесообразно, потому что стоимость ремонта перекрывает стоимость автомобиля, бросьте эту затею и продавайте по низкой цене.

     

     

  9. Не обманывайте

  10.  

    Часто в объявлении люди пишут, что год выпуска автомобиля — 2011 год, к примеру, хотя куплен он был в 2010-м. Либо изменяют количество хозяев в ПТС, пробег, думая, что это привлечет внимание к объявлению. Запомните, что правда всегда продает намного лучше. Не говоря уже о том, что обман скорее всего вычислят, а Вы вряд ли сможете быть достаточно убедительны при общении с покупателем.

 

 

Итак, давайте сделаем выводы. Чтобы подороже продать свой подержанный автомобиль или продать его вообще, сфотографируйте его так, как это делают официальные дилеры; найдите специалиста, который качественно обработает Ваши снимки и составит объявление; не отдавайте машину в автосалон; по максимуму подлатайте свой автомобиль перед продажей с расчетом на более выгодную сделку и не обманывайте своего покупателя.

 

 

 

Источники:

Как продать автомобиль быстро и дорого, ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=SmAMN8sWEvA

 



Источники фотографий:
pixabay.com


Дата публикации: 2016-02-14


Вас могут заинтересовать




Еще статьи из рубрики
Средства передвижения

Для поиска по сайту перейдите
по ссылке


                       

На главную

Читатели выбирают



Топ-10 категорий медицинских приложений

О функциях и возможностях медицинских приложений для диагностики и лечения пациентов

Что покупать на случай ̶к̶о̶р̶о̶н̶а̶в̶и̶р̶у̶с̶а̶, пандемии, эпидемии, карантина

Не скупайте всю туалетную бумагу и медицинские маски во время эпидемии и карантина. Убедитесь, что у вас достаточно еды, воды и развлечений

Топ-10 главных постулатов системы оздоровления Поля Брэгга

Кратко о системе оздоровления Поля Брэгга

Антиоксиданты для кожи: правда и вымысел

Действительно ли антиоксиданты для кожи замедляют старение? Ответы в статье

Топ-10 самых популярных в мире паролей


Как отличить натуральный шёлк от искусственного

О разновидностях шёлковых тканей и способах проверки качества шёлка

О выборе обручальных колец: топ-5 устаревших стереотипов

Свадьба – волнительное событие, и часто оно сопряжено с огромным количеством устаревших традиций. Попробуем разобраться в их актуальности

Топ-14 интересных фактов о буквах

Самые интересные факты о буквах: истории, курьезы, люди

Топ-8 самых тиражируемых для рекламных целей музыкантов

Как песни оказываются в рекламных роликах, о группах и музыкантах, которые соглашаются на использование своих вещей в рекламе

Лучшие настольные игры для компании взрослых: топ-10

Лучшие настольные игры для взрослых, которые не дадут заскучать вдвоем и в компании

Как купить квартиру-студию в Москве и хорошо заработать на аренде

Как заработать на аренде квартиры-студии в Москве: советы по выбору и приобретению доходной жилой недвижимости

Топ-5 фильмов ужасов о парикмахерах

Рейтинг ужастиков, в которых ключевыми фигурами являются работники бритвы и ножниц