Топ-6 типажей свекров: как вести себя снохе


Какие бывают свекры и как снохе построить с ними отношения

Обновлено 2019-08-18
_______

Свекры бывают разные. Присмотревшись к отцу супруга, вы можете выяснить, на кого из персонажей нашего материала он больше похож, и выбрать стратегию поведения.

 

свекр и сноха

ПОДКАБЛУЧНИК

Он во всем согласен с мнением жены. Подкаблучники часто приятны в общении, но рассчитывать на то, что они ради снохи смогут хоть в чем-нибудь пойти против воли своей «госпожи», наивно. Даже если ваша правота бесспорна.

Верный признак. Выпив на семейном торжестве, он обещает вам добавить недостающую сумму на покупку холодильника, но на следующий день лишь стыдливо опускает глаза.

Опасность. Свекор-подкаблучник опасен тем, что именно вас, а не свою супругу он будет винить за все свои поступки, которые противоречат его убеждениям. Он не умеет говорить «нет», но всякое его «да» может превратиться в упрек в ваш адрес.

Мирный договор. Дайте ему возможность почувствовать себя хозяином положения на «короткой дистанции». Не давайте ему выдержать паузу, за время которой может появиться свекровь и коренным образом изменить его намерения. Просите у него только то, что можно выполнить сразу, не откладывая. И никогда не провоцируйте его конфликты с женой.

 

отношения со свекром

ТРУДОГОЛИК

Все его помыслы сконцентрированы на работе. Он свято уверен, что семейные проблемы должны решать женщины, а для него самое лучшее не вникать в дела детей.

Верный признак. Через год после свадьбы он все еще путает ваше имя, называя то Машей, то Дашей. Встретив вас с коляской на улице, искренне удивляется: «Надо же, какой милый ребенок!»

Опасность. Если вы не перестанете приставать к нему с хозяйственными проблемами, он может раз и навсегда записать вас в разряд «куриц», о чем не преминет при каждом удобном случае сообщать своему сыну.

Мирный договор. Трудоголик абсолютно бесполезен в быту, но способен оказать неоценимую помощь, когда вам понадобится найти новое место работы или выбрать хорошую профильную школу для ребенка.

 

свекр и сноха

МУЖЧИНА В САМОМ СОКУ

Он не хочет признавать своего возраста и старается ни в чем не уступать молодым. Он с восторгом принял вас и постоянно демонстрирует свое расположение.

Верный признак. Он всячески подчеркивает свою моложавость, называя по контрасту свою жену-ровесницу «моя старушка». С удовольствием рассказывает истории об известных личностях, которые женились на женщинах много моложе себя.

Опасность. Поначалу вполне безобидное кокетство пожилого мужчины, «распустившего хвост» в обществе юной дамы, может перерасти в крайне неприятные для вас сексуальные притязания.

Мирный договор. Мириться с заигрываниями свекра снохе никак нельзя. Но не надо и фыркать: «Что этот старикашка о себе возомнил!» Лучше объясните ему, что хотя он еще очень привлекательный мужчина, вы не хотите огорчать своего мужа и свекровь. А затем по возможности общайтесь с ним только в присутствии третьих лиц.

 

как вести себя снохе

ТИРАН

Он привык, что его слово в семье решающее. Он чувствует себя единственным «взрослым» в доме. Все остальные, по его мнению, постоянно говорят «глупости» и занимаются ничего не значащими «мелочами».

Верный признак. Когда он заходит в комнату, все умолкают.

Опасность. В каждой семье годами складывается своя иерархия власти. Наверно, родных вашего супруга устраивает «домостроевский» уклад жизни. Но вы-то не давали письменного согласия следовать установленным вашим свекром правилам.

Мирный договор. Лучше всего направить все усилия на то, чтобы ни минуты не жить под одной крышей с Тираном. А завоевать сердце Тирана можно, проявив ответную твердость. Вам придется перенести пару вспышек его гнева, но тут главное — не отступать. Если у вас хватит выдержки и внутреннего достоинства, ситуация «нашла коса на камень» в конце концов разрешится в вашу пользу.

 

свекр и сноха

РАЗВЕДЕННЫЙ СВЕКОР

Он развелся с матерью вашего мужа, когда тот был еще ребенком, или покинул ее недавно, переметнувшись к более молодой особе.

Верный признак. Уже на стадии подготовки свадьбы вашему жениху приходится мучительно раздумывать, как «совместить» бывших супругов за праздничным столом.

Опасность. В душе вашего мужа жива обида, которая, конечно, острее, если рана еще свежа или его матери не удалось наладить личную жизнь после развода. Кроме того, ваши хорошие отношения с разведенным свекром могут быть обидны для свекрови.

Мирный договор. Не афишируйте контактов с отцом мужа, но и не отказывайтесь от них. Может быть, вам удастся стать «мостиком» между отцом и сыном и это станет маленьким шагом на пути к идеальным взаимоотношениям в вашей семье.

 

свекр и сноха

БЕЗУМНЫЙ ДЕД

Когда его собственные дети были маленькими, он был с головой погружен в работу. Теперь у него появилось свободное время, и ему не терпится заняться воспитанием внуков.

Верный признак. Он видит в вас в первую очередь женщину, которая просто обязана воплотить в жизнь его «дедовскую» мечту.

Опасность. Он готов буквально отобрать у вас детей. Если вовремя не поставить заслон на пути его безудержной активности, эта угроза вполне может стать реальностью.

Мирный договор. Учеными доказано: чем с большим числом людей общается ребенок, тем более разносторонним человеком он вырастает. Дайте деду свободу в строго оговоренных рамках. Например, установите, что раз в месяц дети проводят выходные дни только с ним, без всякого вашего вмешательства.

 

Если немного постараться, нетрудно построить нормальные отношения со свекром: в отличие от свекрови он вряд ли испытывает родительскую ревность, не изводит себя мыслями о том. что сноха «украла у него ребенка».

Поэтому: доброжелательность, терпение, настойчивость — и одной проблемой в вашей семейной жизни будет меньше.

 

 

Взято из журнала "Крестьянка" за 2004 год, № 4



Дата публикации: 2014-11-18


Вас могут заинтересовать




Еще статьи из рубрики
Общество

Для поиска по сайту перейдите
по ссылке


                       

На главную

Читатели выбирают



О выборе обручальных колец: топ-5 устаревших стереотипов

Свадьба – волнительное событие, и часто оно сопряжено с огромным количеством устаревших традиций. Попробуем разобраться в их актуальности

Топ-10 песен про учителей

Из данного рейтинга вы узнаете про самые известные отечественные и зарубежные песни про учителей

Топ-5 сериалов, которые ЛУЧШЕ, чем фильмы

Несколько действительно качественных добротных сериалов

Топ-6 фактов о йогурте

Интересные и самые обычные факты о йогурте

Топ-16 фактов о ступнях

Интересные факты о человеческих ступнях

Топ-12 самых памятных музыкальных обложек в жанре «ню»


5 правил флирта женатых людей

Говорите комплименты, целуйте, поддерживайте Ваших любимых и всячески выражайте свою любовь

Топ-5 музыкальных предпочтений акулы

У акул тоже есть музыкальные предпочтения. А вы не знали?

Топ-10 самых необычных способов заработка денег

Самые неординарные профессии в мире: педикюрщик для коров, туалетный гид, интернет-тролль и другие необычные способы заработка денег

Топ-7 фактов в цифрах о сексе в Дании

Интересные факты про секс в Дании, которые вы не знали

Топ-15 самых тупых американских законов о любви

Глупее не придумаешь! А ведь эти законы на самом деле действуют в Америке!

Топ-5 фактов о характере человека, которые можно узнать с помощью танца

По мнению финских ученых о характере человека можно узнать по тому, как он танцует