Топ-6 атрибутов правильного бритья


Несколько обязательных атрибутов правильного бритья, о которых вам следует знать

Обновлено 2015-04-12
_______

правильное бритье

Что отличает женщину от мужчины? К примеру, площадь кожи, предназначенная для бритья, у представительниц прекрасного пола несколько больше: 2700 против мужских 312 квадратных сантиметров. Хотя женщинам далеко не каждый день приходится очищать от волос эту поверхность своего тела.

Служба в армии и ежедневное бритье – это, возможно, самые трудные вещи в мужской жизни. Первую можно избежать, а вот бриться придется, если, конечно, вы не заядлый бородач.

В идеале каждую из 15 тысяч волосинок на мужском лице необходимо сбрить. Успешность данной процедуры, которую мужчинам приходится проделывать каждый божий день, зависит, прежде всего, от рациональной и грамотной подготовки.

Итак, правильное бритье – что для этого потребуется.

 

✓  Для начала погрузитесь в ванную или примите душ. Для тщательной очистки пор и размягчения щетины желательно использовать для лица мыло. Идеальный вариант – это прозрачное глицериновое туалетное мыло или гель для умывания.

 

правильное бритье книги

✓  Далее по плану непосредственно сам процесс бритья. Обязательно пользуйтесь помазком, так как этот атрибут обеспечит обильную пену, необходимую для смазывания лезвия и смягчения волос.

 

✓  На вопрос «Как правильно бриться?» ответ предельно прост: аккуратно и осторожно. Бриться нужно деликатными, короткими движениями в направлении роста волос, а не наоборот. Это позволит избежать микропорезов, раздражения и не даст травмировать кожу. Чистоту и удобство бритья поможет обеспечить качественная бритва.

 

✓  Правильный порядок бритья таков: сначала верхняя часть щек, далее скулы чуть ниже, кожа над верхней губой, подбородок и шея. Пока вы избавляетесь от волос в легкодоступных участках, вода и крем размягчают «проблемные» области, облегчая вам задачу в дальнейшем.

 

✓  Частая проблема мужчин, игнорирующих правильное бритье – это высыпания на шее. Разрешается она очень просто: регулярно брейтесь и не «запускайте» щетину, а во-вторых, выщипывайте волоски по возможности пинцетом.

 

✓  Хорошенько выбрившись, смойте водой крем, насухо вытрите кожу и смажьте ее кондиционером или иным увлажняющим средством. Данная процедура позволит возместить потерю влаги и сохранит ее весь день. Без этого кожа начнет пересыхать, терять свою мягкость. Обычно увлажняющие эмульсии хорошо впитываются и не оставляют пятен на одежде. Туалетную воду следует использовать примерно через 5-7 минут.

 

как правильно бриться

Теперь вы можете посмотреть на себя в зеркало. Известная не понаслышке каждому мужчине фирма Gillette в свое время провела исследование и выяснила, что женщины считают сексуальным именно выбритого мужчину. А вот заросшие мужчины такой популярностью не пользуются. Поэтому находите свою бритву и учитесь правильно бриться!



Дата публикации: 2015-04-12


Вас могут заинтересовать




Еще статьи из рубрики
Красота и здоровье

Для поиска по сайту перейдите
по ссылке


                       

На главную

Читатели выбирают



Топ-15 интересных фактов об изучении иностранных языков

Знаете ли вы, что русский язык является седьмым по популярности в мире. Его знают 170 млн. человек

Топ-10 самых уродливых телефонов


Женская грудь и характер: 6 основных типов

Женская грудь и характер взаимосвязаны - считает итальянский сексолог Пьеро Лорензони

Топ-5 безопасных мест для временного убежища младенца, или как защитить от падения неугомонное чадо

Способы обезопасить младенца, пока мамы нет рядом, или куда же деть неугомонного

Что такое безмешковой пылесос: 5 очевидных причин для покупки

Выбираем безмешковый пылесос: принцип работы, подводные камни при покупке, плюсы и минусы безмешковых моделей

Топ-8 советов опытных мам: как все успевать с детьми

Опытные мамы делятся секретами тайм-менеджента: как все успевать с детьми

Топ-10 песен о снах

Музыканты тоже спят и иногда сочиняют песни о снах. Об этих снах читайте в топе

Топ-15 интересных фактов о настоящих японских самурайских мечах катана

Самурайский меч Катана: интересные факты о настоящих японских мечах и их изготовлении

Как одеваться и вести себя в Дагестане

Практические рекомендации туристам о выборе одежды, правилах поведения в общественных местах и этикете посещения религиозных объектов в Дагестане

Как создать позитивный настрой на жизнь: 13 рекомендаций

Если вы хотите научиться настраивать себя на хорошие мысли и стать позитивным человеком, данные советы вам очень пригодятся

Топ-20 вещей, которые никогда не должен делать мужчина

Что никогда не должен делать мужчина? Почитайте и узнаете

Топ-9 сновидений в науке и искусстве

Не только Менделеев видел во сне свои гениальные открытия. Об известных людях и их значимых сновидениях читайте в данном материале