Топ-5 примет как распознать лжеученого


Несколько самых точных примет лжеученого

Обновлено 2016-01-09
_______

приметы как распознать лжеученый

Викисловарь дает следующее определение лжеученого - человек, использующий ложное учение в корыстных целях. Предлагаем вам расширенное описание, приметы, так сказать, для более объемного представления об этих особях, чтобы при встрече вы могли без проблем распознать это исчадие корысти и обмана.

 

1. Презирает гениев прошлого, его кумиры - только непризнанные авторитеты. С коллегами тоже не в ладах, поскольку те его идеологически притесняют.

 

2. Он давно сделал гениальное открытие и скоро получит за него все награды мира, но сейчас его задача - впарить свое ноу-хау вам. Расчет желательно безналичкой. Эталонный образец: Виктор Петрик, создатель нанофнльтра для воды. Фильтр, субсидируемый правительством, стоил дорого, а чистил так себе, поэтому вызвал большой научно-политический скандал. Еще Петрик хотел отобрать Нобелевскую премию у физиков Гейма и Новоселова, доказывая, что материал графен открыл именно он.

 

3. Правильный имидж - уже половина успеха, поэтому в аксессуарах лжеученого можно найти орден магистра священного укропа, амулет из жабьей лапки и шапочку из фольги. Нередко там также обнаруживается машина класса люкс или недвижимость в Испании. Это если занятие псевдонаукой приносит дивиденды. В остальных случаях светило легко опознается по заношенному пиджаку и голодным глазам. Исключение - математик Перельман: настоящим гениям простительно даже некоторое пренебрежение к гигиене.

 

4. С ученым миром не общается, зато поддерживает контакт с внеземными цивилизациями и гостит на популярных ток-шоу в качестве эксперта. Там он консультирует по всем вопросам, начиная от религии и кончая бисексуальностью ушастых ежей. Эталонный образец: Доктор Петр Попов, врач-реабилитолог и автор легендарного ролика о лечении геморроя свежим огурцом. После атак интернет-троллей ушел в подполье, но продолжил просветительскую работу на интернет-канале Vita TV. Сейчас в архиве Попова около 734 видеороликов на медицинские темы.

 

5. Его теория универсальна (она сработала на его кошке), не требует доказательств и обязательно принесет вам пользу. Но проводить с ней какие-либо эксперименты нельзя, иначе вы нарушите тонкие материн вроде торсионных полей, и ничего не получится.

 

 

По материалам журнала «FHM», 12/2012

 



Дата публикации: 2014-10-24


Вас могут заинтересовать




Еще статьи из рубрики
Юмор

Для поиска по сайту перейдите
по ссылке


                       

На главную

Читатели выбирают



Топ-10 лучших байопиков

Лучшие байопики, фильмы-биографии в истории мирового кинематографа

Топ-8 советов профессионального телохранителя: что делать при нападении

Вам следует запомнить эти простые правила, если вы теряетесь и не знаете, что делать при нападении

Топ-8 видов красивых узлов для галстука

В данном топе представлены красивые узлы галстука

Топ-10 самых важных мультфильмов в кинематографе

О самых ключевых мультфильмах и мультсериалах в истории мирового кинематографа

Топ-13 человеческих органов, отвечающих за проявление страха

Какие бывают реакции человеческого организма на страх и органы, за это отвечающие

Где можно заказать доставку суши в Воткинске

Предлагаем прочитать статью про преимущества заказа суши и роллов на дом в Воткинске. Больше информации о службе узнаете на сайте Makarolls.ru

Топ-20 ключевых фигур в истории Хард-рока

Рейтинг исполнителей в стиле "хард-рок" и немного истории этого жанра

Что Вам будет интересно узнать о кикере - настольном мини-футболе: 10 фактов

Кикер или настольный мини-футбол: интересные факты, особенности и преимущества

Топ-15 странностей в характере Путина

Самые необычные и странные качества характера президента Российской Федерации В.В. Путина

Топ-13 авто, удостоившихся похвалы от конкурентов


Топ-6 фильмов по книгам Филиппа Дика

Филипп Дик – один из самых популярных в Голливуде фантастов. К вашему вниманию список самых известных фильмов по мотивам его произведений

Топ-30 музыкантов, которых увековечили