Топ-16 фактов о туалетах


Необычный рейтинг о туалетах

Обновлено 2014-09-20
_______

1. Фронтмен Linkin Park Честер Беннингтон как-то пошутил: «Самое лучшее, что я когда-либо сделал для своих родителей, - это научился пользоваться туалетом».

2. Совет Вестминстера (район Лондона, где расположено немало туристических достопримечательностей) ввел «туалетную» смс-услугу для жителей города и его гостей. Почувствовав «естественную надобность», вы можете отправить смс-ку со словом «toilet» на номер 80097 - и получить в ответ сообщение с адресом ближайшего заведения. Власти считают, что это поможет решить проблему загрязнения улиц Вестминстера, - и даже частично оплачивают услугу из казны.

3. Незадолго до Нового года американцы Дженнифер Кэннон и Дой Николс сыграли свадьбу в общественном туалете Нью-Йорка на Таймс-сквер. В ходе церемонии гости осыпали молодых обрывками туалетной бумаги. Из нее же было сделано и платье невесты. Создала наряд дизайнер Хана Ким, выигравшая ранее конкурс «Лучшее свадебное платье из туалетной бумаги-2007». По словам очевидцев, одеяние Джен невозможно было отличить от «обычного» свадебного платья.

4. По статистике 1 300 000 человек в Индии заняты тем, что убирают остатки человеческой жизнедеятельности в «несмываемых» туалетах. Максимальная оплата труда (в месяц) за каждую обслуживаемую «точку» составляет чуть более 10 рублей.

5. В концертных райдерах некоторых звезд есть отдельные пожелания по части туалетов. Так, в туалете Барбры Стрейзанд обязательно должны быть лепестки роз, The Rolling Stones (нередко выступающие на стадионах) требуют передвижной «сортир», а Мадонна - новую сидушку для своей звездной попы.

6. В Норвегии есть специальное пожелание для молодоженов на свадьбе: «Пусть счастье растет как трава за нужником».

7. В 2007 году стюардессу австралийской авиакомпании «Qantas» Лизу Робертсон уволили за занятие сексом с актером Ральфом Файнсом в туалете бизнес-класса во время одного из рейсов. Тем не менее, теперь она может считать себя полноправным членом неофициального The Mile High Club, объединяющего людей, хотя бы раз занимавшихся «этим» на борту летящего самолета.

8. В Дели (Индия) существует, наверное, единственный с своем роде Музей туалетов. Здесь представлена история «туалетного дела» от древнейших времен (самый старый экспонат музея датируется 2500 годом до н.э.) до современных моделей хай-тек. Некоторые экспонаты и пахнут соответствующе: нужный запах создается при помощи специальных химикатов.

9. Сотрудники Дома-музея Льва Толстого в Хамовниках (Москва) были обескуражены, когда во время экскурсии американские студенты-слависты поинтересовались, где в доме знаменитого писателя находился туалет. На улице!

10. Крылатое выражение «Деньги не пахнут» возникло с подачи римского императора Веспасиана (69-79 гг.). Когда его сын Тит упрекнул отца за то, что он ввел налог на общественные уборные, Веспасиан поднес к его носу деньги, поступившие по этому самому налогу и спросил, пахнут ли они. Получив отрицательный ответ, император сказал: «И все-таки они из мочи», после чего изрек знаменитую во всем мире фразу.

11. Британские специалисты разработали «туалет будущего»: унитаз, который может контролировать состояние здоровья своего хозяина на основе анализа отходов его жизнедеятельности. «Заподозрив неладное», умный унитаз свяжется по электронной почте с семейным врачом владельца.

12. Туалеты некоторых правителей прошлого вполне соответствовали их положению. Например, стульчак французского короля Людовика XII представлял собой трон с дырой посередине и с высокой спинкой из ценных пород дерева.

13. Водосливной бачок «придумал» в 1878 году английский инженер Томас Крэппер.

14. В Стокгольме одно время продавали (возможно, продают и сейчас) футболки с самыми нужными фразами на двух языках: английском и шведском. Был там и жизненно важный вопрос «Where is the John?» («Где тут сортир?»). Правда, возникает проблема: спросить-то ты по-шведски спросишь, но как понять, что тебе ответят по-шведски?!

15. На «Озз-фесте-1997» лидер Limp Bizkit Фред Дурст в начале выступления появлялся из установленного на сцене огромного бутафорского унитаза.

16. В одном из ювелирных интернет-магазинов продается «Золотой унитаз» из золота 585 пробы разных цветов: корпус и бачок сделаны из золота розового тона, а крышка, сиденье и ручка бачка – из белого. Изготовлено изделие на московском ювелирном заводе «ЭПФ ОЛИН».


По материалам журнала "Ровесник", № 3, 2008 год.



Дата публикации: 2014-03-22


Вас могут заинтересовать




Еще статьи из рубрики
Строительство и архитектура

Для поиска по сайту перейдите
по ссылке


                       

На главную

Читатели выбирают



Топ-6 типажей свекров: как вести себя снохе

Какие бывают свекры и как снохе построить с ними отношения

Топ-8 звезд кино, игравших звезд рока


Топ-10 знаменитостей, которые начинали свой творческий путь с самых невероятных профессий

Рейтинг знаменитостей, которые начинали свой путь с самых необычных профессий

Топ-10 самых странных названий книжек

Самые странные названия литературных произведений современности

Топ-12 интересных фактов о девственности

Девственность в истории, религии, мифологии, медицине и психологии

Топ-5 жизненных правил Монтсеррат Кабалье


О выборе обручальных колец: топ-5 устаревших стереотипов

Свадьба – волнительное событие, и часто оно сопряжено с огромным количеством устаревших традиций. Попробуем разобраться в их актуальности

Топ-20 невероятных изобретений, внедренных на обыкновенных серийных машинах


Топ-8 продуктов питания, необходимых для счастья

В данной заметке о том, что нужно есть, чтобы быть счастливым

Топ-5 способов схлопотать по физиономии для тех, кто хочет и не знает, где подраться

Если вы хотите подраться и не знаете где можно это сделать, прочитайте данную статью

Идеальная женщина глазами мужчин: топ-6 примет

Каков он стереотипный образ идеальной женщины глазами мужчин: о лице, формах и неуловимой сексуальности

Перенаселение планеты как глобальная проблема: топ-10 важных фактов

Грозит ли перенаселение планете Земля? Факты это подтверждают