Топ-15 лучших в мире исполнителей штрафных ударов в футболе




Обновлено 2015-10-23
_______

Забитые мячи - настоящее украшение футбольного матча. Красивые голы заставляют стадионы сотрясаться от восторга и восхищения. А мячи, забитые со штрафных ударов и вовсе напоминают произведения искусства, на которые хочется любоваться снова и снова. Во все времена существовали мастера своего дела, способные поразить ворота из любого положения с любой дистанции. Предлагаем вниманию читателей рейтинг 15 лучших в мире исполнителей штрафных ударов, которые еще не завершили свою карьеру, и чей вид внушает ужас голкиперам по всему миру.

 

 

15. Уэсли Снейдер

 

Нынешний клуб: «Интер»

Статус: атакующий полузащитник

Национальность: голландец

 

 

Снейдер оказался не только блестящим распасовщиком, но отличным исполнителем штрафных ударов. Не самый сильный удар с лихвой компенсируется невообразимой точностью. Снейдер может отправить мяч в любую точку, заставив при этом крутиться, падать или подниматься, в зависимости от собственного желания.

 

 

14. Дидье Дрогба

 

Нынешний клуб: «Шанхай Шеньхуа»

Позиция: нападающий

Национальность: ивуариец

 

Несмотря на внушительные габариты, Дидье Дрогба зарекомендовал себя, как форвард экстра класса не только забивая мячи головой или продавливая своих оппонентов, но в том числе и благодаря исполнению штрафных ударов. Когда он только разбегался, многие комментаторы уже заранее начинали готовиться к истошному воплю «гоооол». И хотя его метод удара был прост до невозможности и звучал как: «ударь настолько сильно по мячу, насколько это возможно», - он постоянно приносил свои плоды.

 

 

13. Рафаэль Ван дер Варт

 

Нынешний клуб: «Тоттенхэм»

Позиция: атакующий полузащитник

Национальность: голландец

 

 

Это быстрый и ловкий атакующий полузащитник может вселить страх в сердце любого вратаря, когда готовится пробить штрафной удар. Наверное, «Тоттенхэм», купив Ван дер Ваарта, совершил одно из самых выгодных приобретений в своей истории. Переход талантливого полузащитника из «Реала» обошелся «шпорам» всего лишь в 8 миллионов фунтов.

Рафа быстро вписался в новый коллектив, принявшись вколачивать мячи в сетку с завидной регулярностью. Стоит ли говорить, что штрафные – одно из самых любимых его занятий.

 

 

12. Александр Алиев

 

Нынешний клуб: «Днепр»

Позиция: атакующий полузащитник

Национальность: украинец

 

Один из лучших специалистов по штрафным ударам во всей Европе. Алиев очень специфический игрок. Хотя многие поклонники АПЛ, Ла Лиге и Серии А никогда не слышали о нем, он хорошо известен по всей Восточной Европе. Сила, которую он вкладывает в свой удар, сравнима лишь с невероятной точностью. Многие специалисты восторженно говорят, что он словно кладет мячи в ворота рукой.

 

 

11. Халк

 

Нынешний клуб: «Зенит»

Позиция: нападающий

Национальность: бразилец

 

Футболист, способный составить конкуренцию Роберто Карлосу в мощности удара. После его выстрелов каркас ворот еще долгое время пытается принять свою начальную форму, а голкиперы корчатся от боли и растирают руки, если им посчастливилось отразить его удар.

 

 

10. Даниэл Алвес

 

Нынешний клуб: «Барселона»

Позиция: правый защитник

Национальность: бразилец

 

Еще один обладатель пушечного выстрела. Даниэл Алвес не часто получает возможность исполнить штрафные удары, но когда его ступня приближается к мячу, вратари в задумчивости начинают потирать руки и мысленно готовиться к худшему.

 

 

9. Рональдиньо

 

Нынешний клуб: «Атлетико Минейро»

Позиция: атакующий полузащитник

Национальность: бразилец

 

 

В то же время, как и многие игроки, упомянутые в этой статье, Роналдиньо близок к завершению своей карьеры, он все еще может исполнить удивительный по красоте и исполнению штрафной удар. Его хитроумные удары все еще при нем, и Рональдиньо и его ступни по-прежнему заслуживает уважения и восхищения благодаря невероятному умению. Один из самых удивительных и незабываемых футболистов современной истории.

 

 

8. Райан Гиггз

 

Нынешний клуб: «Манчестер Юнайтед»

Позиция: полузащитник

Национальность: валлиец

 

До появления Дэвида Бекхэма главным по ударам со штрафных в «Юнайтед» был Гиггз. Когда Бэкс в 2003 перешел в «Реал», казалось, валлиец снова будет исполнять стандарты. Но тогда же в Манчестер приехал Криштиану Роналду. Спустя шесть лет, после ухода португальца во все тот же Мадрид, Гиггз вновь начал демонстрировать, что он еще помнит, как положить мертвый для вратаря мяч. Великолепная подкрутка всегда была коронным приемом Райана, и он умело использует его.

 

 

7. Алессандро Дель Пьеро

 

Нынешний клуб: Ювентус

Позиция: Нападающий

Национальность: итальянец

 

На подходе старая, закаленная в футбольных боях, гвардия. Настоящий ветеран футбольного цеха Дель Пьеро своей игрой заставляет забыть о количестве прожитых им лет, принуждая зрителей восторженно замирать в предвкушении очередного штрафного удара в своем исполнении..

Он является обладателем многочисленных наград, самой престижной из которых – кубок чемпионата мира в 2006 году.

 

 

6. Роберто Карлос

 

Нынешний клуб: «Анжи»

Позиция: левый защитник

Национальность: бразилец

 

Роберто Карлсо всегда славился умением исполнять штрафные удары. Невероятной силы удары и великолепная подкрутка как внутрь, так и наружу выделяют его из списка себе подобных.

 

 

5. Дэвид Бекхэм

 

Нынешний клуб: «Л.А. Гэлакси»

Амплуа: полузащитник

Национальность: англичанин

 

Это, пожалуй, наиболее знаковый гол для сборной Англии за последнее десятилетие. Молитвы болельщиков и партнеров по команде были услышаны, и мяч затрепыхался в стеке ворот. Бекхэм сделал это, он забил один из лучших голов за всю историю. А голкипер так и остался стоять, провожая мяч лишь взглядом.

 

 

 

4. Стивен Джеррард

 

Нынешний клуб: «Ливерпуль»

Позиция: полузащитник

Национальность: англичанин

 

 

Хотя Стивен Джеррард потихоньку начинает сдавать позиции, мы всегда можем вспомнить, как он прекрасно он играл несколько лет тому назад.

Он является одним из самых опасных исполнителей штрафных ударов из-за пределов штрафной. Его умение послать мяч по нисходящей траектории или закрутить снаряд прямо перед вратарем вызывает искреннее восхищение.

 

 

3. Андреа Пирло

 

Нынешний клуб: «Ювентус»

Позиция: полузащитник

Национальность: итальянец

 

Один из самых мастеровитых и титулованных игроков «Ювентуса» и сборной Италии Андреа Пирло, помимо блестящего видения поля и изумительных передач, всегда славился умением исполнить штрафной удар.

Мягкий, но очень точный обводящий удар вызывают панический ужас голкиперов всего мира.

 

 

2. Жуниньо Пернамбукано 

 

Нынешний клуб: Васко да Гама

Позиция: атакующий полузащитник

Национальность: бразилец

 

Быть может по своим игровым качествам Жуниньо и уступает многим футболистам из этого рейтинга, но в умении исполнять штрафные удары немногие могут поспорить с ним. Не зря его до сих пор считают одним из лучших футболистов «Лиона» за всю долгую историю французского клуба.

 

 

1. Кришиану Роналду

 

Нынешний клуб: Реал Мадрид

Позиция: Полузащитник

Национальность: португалец

 

 

Роналдо является, пожалуй, лучшим игроком на планете. Его дриблинг сравним лишь с техническим арсеналом Лионеля Месси, а его скорость и мощный удар уже стали притчей во все языцех. Вдобавок его умение исполнять штрафные удары достойно отдельного упоминания. Замысловатая траектория полета мяча вкупе с чудовищной силой раз за разом оставляют голкиперов в дураках.



Дата публикации: 2014-03-06


Вас могут заинтересовать




Еще статьи из рубрики
Спорт

Для поиска по сайту перейдите
по ссылке


                       

На главную

Читатели выбирают



Топ-9 сновидений в науке и искусстве

Не только Менделеев видел во сне свои гениальные открытия. Об известных людях и их значимых сновидениях читайте в данном материале

Как новичку поиграть в покер онлайн бесплатно?

Как играть в покер онлайн без регистрации, как играть бесплатно в покер-румах

Топ-16 фактов о видеоклипах

Рейтинг самых интересных фактов о видеороликах и видеоклипах в истории музыки

Топ-10 самых известных тропических циклонов 20-го и 21-го века: смерч, ураган, тайфун, торнадо, шторм

Самые известные и рекордные зафиксированные тропические циклоны 20-го и 21-го века: смерч, ураган, тайфун, торнадо, шторм

Топ-6 сельскохозяйственных животных, дающих молоко

Молоко сельскохозяйственных животных издавна используется человеком в пищу. Какие же животные, дающие молоко, наиболее востребованы?

Топ-5 примет как распознать лжеученого

Несколько самых точных примет лжеученого

Топ-16 интересных малоизвестных фактов

Самые интересные малоизвестные факты об истории, статистике, обычных наблюдениях и необычных способностях

Топ-10 вертолетов мира, побивших все рекорды

Самые лучшие, быстрые и легендарные вертолеты мира

Топ-10 самых необычных способов заработка денег

Самые неординарные профессии в мире: педикюрщик для коров, туалетный гид, интернет-тролль и другие необычные способы заработка денег

Топ-6 самых ярких новорожденных в кино


Топ-6 мобильных приложений для питомцев

Самое важное о догситтинге, собачьих социальных сетях и не только

Топ-10 лучших фильмов ужасов жанра Giallo