Топ-10 знаменитостей, которые начинали свой творческий путь с самых невероятных профессий


Рейтинг знаменитостей, которые начинали свой путь с самых необычных профессий

Обновлено 2014-07-26
_______

Многие звезды начинали вой творческий путь самых невероятных профессий.

Не сумел поспособствовать дальнейшему развитию птицеводческой промышленности США Брэд Питт - когда-то он трудился рекламным цыпленком возле ресторана «Кентукки фрайз», но не справился с работой и был вынужден сбросить оперенье.
Шон Коннери был полировщиком гробов, Дэнни ДеВито - парикмахером. Он даже окончил соответствующую школу и некоторое время трудился в парикмахерской, принадлежавшей его семье на паях с семьей… Джека Николсона. Двух великих связывает давняя дружба, и ДеВито вместе с Николсоном снялся в пяти фильмах, в том числе в знаменитом «Полете над гнездом кукушки». Сам же Николсон получил первую работу в кино в достаточно раннем возрасте: он работал курьером в студии MGM.

Но не у всех звезд первые профессии были мирными. Например, Дебра Уингер («Опасная женщина», «Черная вдова», «Цена нежности») сначала служила в армии Израиля, а вернувшись в США, поступила в университет на отделение криминалистики.
Криминалистом мечтал стать и Дэн Экройд («Братья Блюз», «Охотники за привидениями», «Свадьба Чака и Ларри»): он учился в университете Оттавы и собирался продолжить семейную традицию - его дед служил в канадской конной полиции. И по сей день в перерывах между съемками Экройд участвует в рейдах канадских полицейских, которые в этих случаях даже доверяют ему оружие.

А Деннис Фарина («Закон и порядок», «Орлы юриспруденции», «Большой куш») был самым настоящим полицейским. Впервые он снялся в кино в фильме «Вор» - режиссер Майкл Манн пригласил его, в числе других чикагских полицейских, в качестве, консультанта, и Фарина ему так понравился, что Манн поручил ему небольшую роль... гангстера. Интересно, что роль полицейского в этом фильме сыграл другой нанятый Манном консультант - отсидевший свое вор Джон Сантуччи, который также впоследствии стал актером (он снимался в телесериалах «Майами: полиция нравов», «Вспышка»).
Но вернемся к славе воинской или воинскому бесславию. Не удалось стать офицером Энтони Хопкинсу («Молчание ягнят»), который служил в артиллерийский войсках британской армии, но не поладил с командиром, и тот не дал Хопкинсу рекомендации для поступления в офицерскую школу.

Непосредственный командир стал причиной того, что из армии уволился служивший морским пехотинцем Джин Хэкман («Бонни и Клайд», «Птичья клетка», «Абсолютная власть»). Хэкман подался на сцену из-за Дастина Хоффмана: они жили по соседству в нью-йоркском Бруклине, и это Хоффман уговорил приятеля пойти учиться в театральное училище. Во время учебы Хэкман подрабатывал швейцаром в ресторане. Однажды в этот ресторан заявился тот самый командир и, увидев Хэкмана в раззолоченной ливрее, воскликнул: «Я так и знал, что из тебя ничего путного не выйдет!» Аналогичного мнения придерживался педагог Хэкмана в театральном училище. Он вообще считал Хэкмана и Хоффмана худшими студентами на курсе и рекомендовал им выбрать какую-нибудь другую профессию: «Из вас актеров никогда не получится». У Джина Хэкмана два «Оскара» - за «Непрощенного» и «Французского связного», и еще три номинации на высшую награду в мире кино. У Дастина Хоффмана «Оскаров» тоже два - за фильм «Крамер против Крамера» и «Человека дождя», по количеству номинаций он своего друга опередил: их пять. Имен педагога и командира история не сохранила.


По материалам журнала "Ровесник", № 1, 2008 год.



Дата публикации: 2014-03-17


Вас могут заинтересовать




Еще статьи из рубрики
Шоу-биз

Для поиска по сайту перейдите
по ссылке


                       

На главную

Читатели выбирают



Топ-12 интересных фактов о Камбодже

Об Ангкор-Вате, плавучих деревнях, разные исторические и другие итересные факты

Остров Мадагаскар: топ-15 интересных фактов

Путешественнику на заметку: что нужно знать о Мадагаскаре

Топ-10 поп-звезд, которые снимаются в кино

Самые популярные и известные поп-исполнители, которые решили испробовать себя на актерском поприще

Топ-10 песен о снах

Музыканты тоже спят и иногда сочиняют песни о снах. Об этих снах читайте в топе

Топ-5 самых навороченных марок мужских часов

Самые навороченные часы необязательно носить - их нужно просто иметь

Самые необычные бары, кафе и рестораны мира: топ-15 бизнес-идей

Лучшие бизнес-идеи для открытия своего необычного ресторана, кафе или бара, собранные со всего мира

Магазин Шпулька: швейная техника с гарантией производителя

Современная швейная машинка способна значительно облегчить труд, связанный с шитьем и обметыванием тканей

Топ-10 вещей, которые нужно сделать в Петербурге


Топ-10 интересных фактов о живой богине кумари из Непала

Как выбирают кумари, как проходит жизнь маленьких живых богинь из Непала и другие интересные факты

Как продать автомобиль или 5 главных причин несостоявшейся сделки

Статья расскажет о том, как избежать основных причин, из-за которых Ваш автомобиль может не продастся

Топ-10 песен о блондинках

Рейтинг лучших песен о светловолосых красавицах всех времен и народов

Топ-8 «лишних» органов в организме человека

Человеческий организм гармоничен, как и все созданное природой. Бесполезных органов не существует!