О выборе обручальных колец: топ-5 устаревших стереотипов


Свадьба – волнительное событие, и часто оно сопряжено с огромным количеством устаревших традиций. Попробуем разобраться в их актуальности

Обновлено 2019-07-03
_______

Стереотипы при выборе обручальных колец

 

Свадьба – волнительное событие, и часто оно сопряжено с огромным количеством традиций. Львиная доля гласных и негласных правил относится к важнейшей части бракосочетания – обмену кольцами. Эти аксессуары обладают особым символизмом. С их помощью жених и невеста закрепляют союз, оставляя свой «след» на руках друг друга.

 

Какие правила существуют при выборе этих особенных украшений и так ли уж необходимо им следовать? Разбираемся вместе.

 

 

Символ вашей любви

 

Один из самых частых мифов в отношении покупки колец к свадьбе – купить их должен мужчина. Вот так и происходит дежурный поход в ювелирный за не менее дежурными аксессуарами. Скучно, не правда ли? А вот обручальные кольца на заказ – другое дело. Эти украшения будут сделаны исключительно для вас, в единственном экземпляре, по вашим меркам и с вашими пожеланиями. Выбирать их можно и нужно вместе – пусть уже на этом этапе ваш союз строится на совместном принятии решений. Всё-таки носить украшение предстоит ни много ни мало – всю долгую и счастливую жизнь.

 

Вот ещё несколько привычных стереотипов, основанных в основном на суевериях и устаревших ценностях:

 

  1. Обручальные кольца обязательно должны быть одинаковыми

  2. Это привычно и, казалось бы, незыблемо – обычные гладкие украшения на безымянном пальце как раз символизируют то, что вы пара. Но так ли необходимо отождествлять мужа и жену? Пусть кольца остаются парными, но выражают индивидуальность каждого из вас! В ХХІ веке давно пора забыть о суеверном убеждении, что одинаковые «обручалки» ведут к согласию, а разные – к разладу. Крепкой пару делают не приметы, а взаимное уважение к личностям друг друга.

     

  3. Лучший материал – жёлтое золото

  4. Нам привычно видеть на пальцах у соотечественников стандартный символ брака – простое золотое кольцо без изысков. Однако «западные» тенденции всё сильнее влияют и на нас – благородная простота белого золота и платины очаровывает современных молодожёнов. Комбинации разных металлов также очень популярны.

     

  5. Простота – лучший выбор для украшений брачующихся

  6. Ещё не так давно новоиспечённые супруги выбирали их среди совсем небольшого количества вариантов – закруглённые или плоские, широкие или тонкие, изредка с небольшими вставками из прозрачных камней. Сейчас дизайнеры предлагают изделия самых разных форм и стилей. Это и полностью гладкие модели, и варианты со вставками, комбинированные, с насечками.

     

  7. Если вставка, то только из бриллиантов

  8. Правила выбора обручальных колец

     

    Таким образом мы якобы символизируем крепость союза – ведь именно «лучшие друзья девушек» считаются наиболее твёрдыми камнями. Однако если хочется добавить в кольцо рубин или изумруд, потому что они идут вам гораздо больше, смелее – правила созданы, чтобы их нарушать.

     

  9. Изделие должно быть как можно дороже

  10. Корни этого убеждения лежат в давней традиции демонстрации достатка женихом при подготовке к свадьбе. Приобретая увесистые украшения, он как бы говорил, что способен содержать семью. Теперешние молодожёны придерживаются более демократичных взглядов. Пусть перстень будет достойным и именно таким, как нравится вам.

 

Новые правила

 

Традиции – важный элемент культуры. Однако слепо следовать им вовсе не обязательно. Почему бы не заменить их более современными вариантами?

 

Итак, вот список основных рекомендаций по выбору обручальных колец:

 

  • больше индивидуальности. Выбирайте украшения на заказ, вкладывайте в них себя, пусть это будут эксклюзивные дизайны, гравировки, разнообразие материалов;
  •  

  • гармония во всём. Вместо полной тождественности выбирайте удачные сочетания, пусть кольца подходят друг другу по стилю и цветовой гамме;
  •  

  • не ограничивайте фантазию. Украсить перстни можно инкрустацией, и необязательно из бриллиантов, ведь сапфиры, рубины, изумруды, топазы не менее прекрасны.
  •  

  • при выборе не забудьте об удобстве. Порой очарованные красотой изделия, мужчина и женщина не задумываются, подходит ли украшение к их образу жизни. Так, людям, выполняющим много работы руками, будет неудобно носить массивное кольцо со множеством камней.

 

Если вам хочется приобрести необычные, стильные и солидные супружеские украшения, но выбор дизайна ставит в тупик, лучше обратиться к опытным ювелирам. Например, Jewelery Ateliere Parure уже разработало для молодожёнов десятки моделей обручальных колец, которые доступны для индивидуального заказа.



Источники фотографий:
pixabay.com


Дата публикации: 2019-03-04


Вас могут заинтересовать




Еще статьи из рубрики


Для поиска по сайту перейдите
по ссылке


                       

На главную

Читатели выбирают



Топ-16 фактов о глупости

Интересные факты о глупости, афоризмах, людей и событий с ней связанных

Топ-8 признаков телемании

Телемания - болезнь или страсть? Проверьте свою привязанность к телевизору с помощью простого теста

Топ-7 способов, как сделать фигуру сексуальной


Топ-6 причин, почему люди смотрят телевизор

Чем же так нас привлекает "голубой экран"? Ответы вы найдете в данной статье

Ребенок не хочет одеваться на улицу: 5 советов родителям

Почему ребенок не хочет одеваться на улицу, капризничает, истерит и что делать родителям с этими истериками

Топ-10 правил и особенностей употребления водки

Памятка с правилами и особенностями употребления водки, самого согревающего напитка современности

Топ-7 секретов женской красоты


Топ-5 лучших любовников Голливуда

Топ самых известных любовников из голливудской тусовки

Топ-10 знаменитостей, которые начинали свой творческий путь с самых невероятных профессий

Рейтинг знаменитостей, которые начинали свой путь с самых необычных профессий

Топ-20 музыкантов, связанных со спецслужбами (стукачи и жертвы)

В статье описываются случаи сотрудничества звезд музыки со спецслужбами, а также рассказывается о жертвах репрессий

Топ-8 ключевых правил влияния на собеседника

Вы хотите освоить искусство влияния на собеседника? Эта статья поможет вам в этом!

Как обходиться без мужчины дома: краткая инструкция для женщин

Незаменимых мужчин не бывает! Кратко о том, как обходиться без мужчины в хозяйстве