Как стать богатым и успешным или 15 причин бедности


Стать богатым и успешным может каждый. Откажитесь от нескольких плохих привычек и Вы навсегда избавитесь от бедности и нищеты

Обновлено 2016-11-20
_______

Не секрет, что многие люди считают бедность приговором. Для большинства на самом деле нищета - это замкнутый круг, из которого годами не получается найти выхода. Как справиться с вечным безденежьем и начать жить лучше? Ответ лежит прямо на поверхности: Вам нужно всего лишь пересмотреть свои закоренелые привычки.

 

 

 

  1. Перестаньте считать себя бедным

  2. Как стать богатым и успешным

     

    Как обычно говорят: «Судьба у меня такая: жить в бедности»? Забудьте и даже мысли такой не допускайте. Говоря так, Вы только задает себе ненужную программу-установку. Бедность или богатство — не в кошельке, а в голове. К таким выводам пришли и ученые, которые доказали, что мы сами можем изменить жизненную ситуацию и сделать уверенный шаг к богатству.

     

     

  3. Не жалейте себя

  4.  

    Еще одна распространенная причина бедности — это жалость к себе. Не нужно постоянно думать о том, что у Вас ничего не получается - необходимо искать способы все изменить. Когда мы себя жалеем, мы видим только свои слабые стороны, а сильные — не замечаем. В нашем сознании же закрепляется установка «Быть несчастным», а с ней намного сложнее избавиться от бедности и нищеты.

     

     

  5. Не привыкайте к мнимой стабильности

  6. Как избавиться от бедности и нищеты

     

    Иногда человек цепляется за стабильность, когда это всего лишь иллюзия. Проработав, к примеру, 20 лет библиотекарем и считая свою жизнь стабильной, он ни к чему уже не стремится. На самом деле ни один процесс не стоит на месте. Если сегодня Вы имеете стабильный доход, то завтра все может круто поменяться. Живите постоянно в тонусе, но и к риску в своей жизни прибегайте оправданно.

     

     

  7. Начните себя ценить

  8.  

    Многие люди почему-то думают, что низкая самооценка — это какое-то врожденное качество, с которым ничего невозможно поделать. Это вредное заблуждение. Берите пример с успешных людей: они прекрасно знают свои сильные стороны. Поэтому перестаньте через увеличительное стекло изучать свои недостатки, ведь при этом Вы не замечаете массу возможностей вокруг. Ищите свою уникальность.

     

  9. Не бойтесь брать на себя ответственность

  10.  

    Страх ответственности присутствует у любого нормального человека. А за ним всегда кроется страх поражения. Человек боится, что потратит силы, заявит о чем-то всему миру, но вдруг у него не получится и все к нему будут относиться иначе. Поэтому беря на себя ответственность и рискуя, подкрепляйте свои действия трезвым расчетом.

     

  11. Будьте решительны и настойчивы

  12.  

    Из каждой патовой ситуации есть выход, о котором Вы даже не подозреваете. Нужно включить, мобилизовать все силы организма и Ваше чутье обязательно подскажет самое неординарное решение. Также, чтобы стать богатым и успешным, не останавливайтесь на достигнутом, а поднимайтесь и шагайте дальше с новыми силами. Помните, что психология успешных людей заключается в том, что человек падая, сразу же находит в себе силы встать и идти дальше.

     

     

  13. Не отчаивайтесь из-за неудач

  14.  

    Очень часто поражение скрывает за собой еще больший успех, поэтому очень важно не отчаиваться. Как только человек даже допускает возможность поражения, он обязательно проиграет.

     

     

  15. Решайте проблемы сразу

  16. Причины бедности

     

    Многие люди неприятный разговор, каждую конфликтную ситуацию оттягивают. Необходимо же ставить четкие сроки решения проблем, ведь медлительность — это одна из причин бедности и нищеты.

     

     

  17. Будьте среди успешных

  18.  

    Наполовину успех любого человека зависит от того, с кем он общается. Деньги идут к деньгам, а проблемы к проблемам. Но это не значит, что Вы должны исключить из своего круга общения неудачливых — просто не окружайте себя таковыми.

     

     

  19. Пользуйтесь опытом богатых людей

  20.  

    Как достигали успеха великие люди? Оказывается, что в их жизни было очень много нестандартных ситуаций, сложностей и это, как минимум, вдохновляло, помогало увидеть в своей затруднительной ситуации решение. Не нужно «набивать шишки» самому: всегда есть люди, которые на своем жизненном опыте Вам продемонстрируют, где «скользко». Опыт в чистом виде зачастую оказывается лишним: чтобы стать богатым и успешным, учитесь «пользоваться чужими рецептами».

     

     

  21. Дарите и отдавайте

  22.  

    Очень часто, когда люди испытывают финансовые затруднения, они накапливают какие-то вещи, не в состоянии «отпустить» нажитое. Но чтобы избавиться от бедности и нищеты, сделать свою жизнь более эффективной, необходимо прогнать старое, уже себя изжившее. Когда дела Ваши плохи, ведите себя, как успешный человек.

     

     

  23. Будьте благодарны

  24. Благодарность

     

    Если у Вас есть что покушать и где поспать, то Вы богаче, чем половина людей на планете. Помните об этом!

     

     

  25. Фиксируйте свои победы

  26.  

    Как только наступает отчаяние и Вы не знаете, что делать дальше, возьмите блокнот и запишите, когда Вы сделали максимум возможного.

     

     

  27. Общайтесь

  28. Причины бедности

     

    Люди, общаясь с Вами, могут указать на Ваши уникальные качества, о которых Вы даже не догадываетесь.

     

     

  29. Не завидуйте

  30.  

    Ничто так не расстраивает человека, как стремление ближнего к успеху. Зависть — одна из главных причин бедности. Она портит нам настроение, разъедает душу и отравляет нашу жизнь. Боритесь с собой и побеждайте.

     

     

     

    Итак, подведем итоги. Человек бедный мечтает разбогатеть сразу: выиграть в лотерею, получить наследство, успешно выйти замуж. Но это редкое и зачастую кратковременное явление. Успех по умолчанию не может быть быстрым и легким. Он достигается упорным трудом и постоянной работой над собой. Как говорится, дорогу осилит идущий. Не завидуйте, падая, набивайте шишки, поднимайтесь и идите дальше. Богатые люди были, есть и будут, но у Вас есть все возможности быть таким же.

     

     

Источники: Как победить 10 привычек, которые ведут к бедности - Все буде добре - Выпуск 236 — 15.08.2013, ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=8AIOQoJhfrU



Источники фотографий:
pixabay.com


Дата публикации: 2016-01-26


Вас могут заинтересовать




Еще статьи из рубрики
Общество

Для поиска по сайту перейдите
по ссылке


                       

На главную

Читатели выбирают



Как подготовить автомобиль к продаже: топ-5 советов

О том, как правильно подготовить б/у автомобиль, чтобы выручить за него больше денег

Топ-5 гипотез, дающих научное объяснение телепатии


Топ-3 самых интересных мест для романтического путешествия в Северную Америку

Задумали романтическое путешествие? Предлагаем вам для этого самые интересные места Северной Америки

Как снизить расходы на содержание автомобиля в год: топ-8 рекомендаций

Простые советы по снижению затрат на вашего железного коня

Топ-13 авто, удостоившихся похвалы от конкурентов


Топ-30 музыкантов, которых увековечили


5 главных правил пользования газовой плитой

Что нужно знать об эксплуатации и безопасности использования газовой плиты

Топ-7 советов по разнообразию сексуальной жизни с примерными секс-сценариями

Из данной статьи вы узнаете несколько советов по разнообразию сексуальной жизни и примерные секс-сценарии к ним

Как вылечить дисбактериоз кишечника: 3 эффективных способа

Что такое дисбактериоз кишечника и эффективные способы его лечения

Топ-8 продуктов питания, необходимых для счастья

В данной заметке о том, что нужно есть, чтобы быть счастливым

Болит спина от матраса? 3 рекомендации по выбору и уходу за изделием

Если болит спина от матраса, пора задуматься над правильным выбором матраса, а также научиться за ним ухаживать

Классический китайский маджонг: топ-5 неявных отличий от стандартного покера

Чем покер отличается от китайского маджонга: ответы для начинающих игроков