Что в сумке у боксера? Топ-8 предметов боксерской экипировки


Что обязательно должно быть в боксерской сумке? Конечно, предметы первой необходимости, о которых и расскажет данная статья

Обновлено 2019-07-23
_______

боксерская экипировка

Бокс это спорт для настоящих мужчин. Боксер всегда должен быть в форме, постоянно тренироваться, даже если соревнования еще не скоро. Для поддержания хорошей формы спортсмены много времени проводят в спортивном зале, летом это могут быть занятия на свежем воздухе, на открытых площадках. Сумка боксера, которую он берет с собой на тренировку, получается очень увесистой. Данная статья расскажет о предметах боксеркой экипировки первой необходимости – самых важных атрибутах боксера, без которых на тренировке или соревновании ему будет довольно затруднительно.
 

ФУТЫ

Такие себе перчатки на стопы используют во многих боевых искусствах. Они снижают риск травм от ударов, как для боксера, так и для его противника.
 

боксерская экипировка

КАПА

Этот предмет боксерской экипировки оберегает зубы и уменьшает опасность рассечения губ спортсмена. Только верхнюю челюсть защищает одинарная капа, обе челюсти – соответственно двойная. К этой детали инвентаря необходимо просто привыкнуть. Начинающему боксеру довольно тяжело дается это привыкание. Поначалу капа доставляет массу неудобств: скапливается слюна, затруднено дыхание, возможны рвотные позывы. Профессиональные боксеры заказывают индивидуальные капы, которые изготавливаются по слепку челюсти и стоят намного дороже.

 

ПЕРЧАТКИ

Чем тяжелее боксер, тем больше весить должна его перчатка. Новичкам стоит начинать с более увесистых перчаток. Это позволит усилить нагрузку и к тому же такие перчатки лучше смягчают удар.
Перчатки бывают двух видов: тренировочные и снарядные. С помощью последних, более жестких, спортсмен отрабатывает удар.

 

боксерская экипировка

БОКСЕРКИ

Основная обувь боксера может быть высокой либо короткой, которая используется чаще только на тренировках. Качественные боксерки должные быть как можно мягче. Также их отличает тонкая подошва, чтобы нога спортсмена лучше чувствовала поверхность. Выбор боксерок – очень ответственное дело, так как если боксер свободно и хорошо передвигается, то это может сыграть решающее значение в поединке.
Носки подойдут хлопчатобумажные. Они должны плотно прилегать, создавая дополнительную защиту и впитывая пот.
 

ШЛЕМ

Предназначение этого важного атрибута боксерской экипировки – защищать мягкие и более уязвимые участки головы спортсмена. Шлем закрывает лоб, подбородок, скулы под глазами. Он не должен перетягивать голову, быть чересчур свободным. Материал шлема непременно должен быть из натуральной кожи и тканей.


СКАКАЛКА

Этот предмет экипировки боксеру также желательно иметь в сумке. Главное требование к скакалке: она должна быть удобной и подходить по росту.

 

боксерская экипировка

БАНДАЖ

Каждому боксеру не помешает иметь дополнительную защиту, тем более такого важного места, как пах, ведь удар туда может закончиться очень плачевно.

 

БИНТЫ

Предназначены защищать кулак, укреплять суставы и связки при отработке ударов на снарядах. Бинты отличаются материалом (хлопчатобумажные, эластичные) и длиной. Если бинт хорошо впитывает пот, то это еще и дополнительная экономия на перчатках, которые от пота портятся. Рука, замотанная в бинт, не должна неметь.

В профессиональном боксе бинты имеют большее значение. Даже существует специальная техника наматывания – тапировка: бинты по типу медицинских в несколько слоев накладываются на руки боксера.



Дата публикации: 2015-04-06


Вас могут заинтересовать




Еще статьи из рубрики
Спорт

Для поиска по сайту перейдите
по ссылке


                       

На главную

Читатели выбирают



Топ-12 интересных фактов о визитках

Интересные факты о визитных карточках из истории и современности, правила делового этикета

Ароматерапия: применение эфирных масел

Окружить себя полезными и приятными ароматами - самое правильное осеннее занятие

Как выбрать детский зимний комбинезон?

Что стоит узнать перед покупкой комбинезона для ребенка на зиму

Топ-10 знаменитостей, которые начинали свой творческий путь с самых невероятных профессий

Рейтинг знаменитостей, которые начинали свой путь с самых необычных профессий

Топ-10 звезд-плагиаторов в музыке

Рейтинг звезд-музыкантов, которых уличали в плагиате

Топ-5 признаков плохого зрения у ребенка

Как распознать, что ребёнок плохо видит

Топ-10 песен про учителей

Из данного рейтинга вы узнаете про самые известные отечественные и зарубежные песни про учителей

Лучшие сайты для поиска содержанки

Самые оптимальные места для поиска содержанок - вам обязательно нужно там побывать!

Топ-7 нелепых идей, которые сделали людей миллионерами


Аутотренинг для расслабления

Аутотренинг на расслабление мышечного корсета поможет вам справиться с депрессией

Топ-16 фактов о туалетах

Необычный рейтинг о туалетах

Топ-100 самых красивых автомобилей всех времен